Восполился правый лимфоузел под ухом

Добрый день! Восполился правый лимфоузел под ухом, у челюстной кости. Есть не долеченный бронхит, уши ещё чешутся в нутри, мокнут. Ко врачу сейчас попасть возможности вообще нет, что можно предпринять?

Остеохондроз
35 лет

Здравствуйте
прикрепите фотографию пожалуйста

Здравствуйте
Лимфатический узел воспалился реактивного- в ответ на заболевания, которые у вас есть.
Сейчас можно делать турунду ватную на неё капли Кандибиотик, и в ухо на минут 20-30, и так 3-4 раза в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Воспаление лимфоузлов в данной области может сигнализировать о наличии очагов инфекции со стороны лор-органов, с учетом описанных жалоб рекомендую вам очный осмотр отоларинголога. Также необходимо сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, для понимания процесса. Для уменьшения боли и воспаления пока принимать Нимесулид 100 мг х 2 раза в день, до 5 дней.

Ну отоларингологу вам необходимо попасть на очный прием
Сейчас возможен прием
НпВП ( например нимесил 1 рд 5 -7 дней)

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Лимфоузел увеличивается, когда рядом есть воспалительный процесс. И это из за уха, не из за бронхита. Вам нужно попасть на прием к лор врачу, посмотреть ухо отоскопом. Лечение после осмотра.
Пока только нпвп препарат любой Нимесулид * 2 раза в день/ либо Ибупрофен 400 мг* 2 раза в день.

Сафия Ринатовна, спасибо огромное

Здравствуйте!
Нужно очно обратиться к Лору для консультации, сдать общий анализ крови. Л/У мог среагировать на проблемы с ушами
Если л/у болезненный то внутрь принимать нимесил или ибупрофен 2 раза в сутки
Ушные капли кандибиотик 3 раза в сутки от зуда и воспаления 7 дней