Расшифровка анализа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ, ребенок 6 лет, после онкологии пятый год в ремиссии, одна почка, нейрогенный мочевой пузырь,хр.пиелонефрит, хр.колит на фоне химио лучевой терапии, долихоколон, нарушение фиксации толстой кишки, аллергическая энтеропатия, поливалентная пищевая аллергия, хронический гастродуоденит, геморрагический антральный гастрит, диффузный бульбит, геморрагический дуоденит. Пробовали уже и лечение доказательной медицины и бады, эффект не очень.

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ, ребенок 6 лет, после онкологии пятый год в ремиссии, одна почка, нейрогенный мочевой пузырь,хр.пиелонефрит, хр.колит на фоне химио лучевой терапии, долихоколон, нарушение фиксации толстой кишки, аллергическая
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
К сожалению , анализ кала на микрофлору не информативный анализ , так как микробиота кишечника изменяется ежедневно , каждый день будете сдавать анализ и каждый раз будет разный результат .
Анализы крови : щелочная фосфатаза в норме для данного возраста . ( так как есть еще интенсивная фаза роста костной системы , то показатели могут быть выше нормы ) .
Для оценки работы поджелудочной железы необходимо сдавать амилазу панкретичекую. Так как амилаза вырабатывается так же слюнными железами .
Мочевина это профиль урологии .

Екатерина Андреевна, а какой анализ информативный подскажите пожалуйста

В этом возрасте смотрим только коппограмму, кал на гельминты методом парасеп трех кратно с интервалом в три дня , кальпротектин фекальный .
Для микробиоты выполняется дыхательный водородный тест на сибр .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать