Консультация гинеколога /

Совместимость с пластырем евра — вопрос №2160390

Пользуюсь 4 месяца пластырем евра, сейчас планирую пройти курс LPG массажа и принимать комплекс для поддержания молодости. Подскажите не влияет ли lpg массаж и комплекс на действие пластыря. Вот состав комплекса .
вода, полидекстроза (стабилизатор), фитолин (натуральный экстракт из сахарного тростника), смесь фруктовых экстрактов (гибискуса, плодов бузины, корок лимона, корок апельсина, плодов шиповника), концентрированный сок черной моркови, ароматизаторы, лимонная кислота (регулятор кислотности), ресвератрол, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), сукралоза (подсластитель).

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего из этого не влияет на эффект пластыря, можете использовать
Клиент
Екатерина Александровна, меня смущают растительные экстракты в составе, они точно никак не влияют?

Гинеколог
Точно никак не влияют
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Комплекс совместим с евра.
LPG массаж тоже можно проходить. Никакого влияния на контрацептивные свойства.
Клиент
Ольга Витальевна, присутствие растительных экстрактов точно никак не влияет, если принимать планирую месяц/два?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
смесь фруктовых экстрактов (гибискуса, плодов бузины, корок лимона, корок апельсина, плодов шиповника), концентрированный сок черной моркови- точно не влияют на контрацептивные свойства. Если только зверобой продырявленный - но этого компонентав сборе не заявлено
Клиент
Ольга Витальевна, благодарю, а кроме зверобоя есть еще что-то из растений что влияет? чтоб я учитывала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совместимость любых лекарств и экстрактов растительных можно смотреть на сайте checkmed.info
Клиент
Ольга Витальевна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае совместный прием возможен
Действие не будет нарушено
Клиент
Екатерина, благодарю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Никакого противодействия у пластыря и составляющих препарата нет. Контрацептивный эффект останется высоким.

LPG также не влияет
Клиент
Наталья Александровна, благодарю
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! При использовании гормональной контрацепции нет препаратов или процедур, которые бы снижали эффективность КОК, поэтому всё из вышеперечисленного можно. КОК подавляет овуляцию и вызывает атрофию эндометрия, за счёт этих механизмов и достигается контрацептивный эффект. Он может снижаться только при пропуске таблеток, всё остальное не влияет
Клиент
Елена Александровна, спасибо за такой информативный ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!