Консультация педиатра /

Не растут волосы в 9 месяцев — вопрос №1918489

Добрый вечер. Ребенку почти 9 месяцев. Родилась волосаткнькая, потом пушок отпал и волосы стали расти очень плохо и неравномерно, кусками. В некоторых местах такое ощущение, что как залысины . витамин Д принимаем с 2 недель

Возраст: 39

Хронические болезни: Поликистоз

Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, это нормально для малышей, волосы отрастут .
Витамин Д на рост волос не влияет.
Клиент
Добрый вечер. А вы фото смотрели? И в связи с чем это связано?
Клиент
Доьрый вечер. А вы фото смотрели ? И с чем это тогда связано?
Педиатр
Да, я смотрела фото. Связано может быть с наследственностью, волосы сейчас мягкие и ломкие в силу возраста, после года будут лучше расти.
Педиатр
Добрый вечер , Яна . Никакой алопеции нет , обсалбтно нормальная история для этого периода жизни. Вырастут еще , не переживайте)
Клиент
Дарья Сергеевна, добрый вечер, спасибо за ответ . Мы ее уже брили два раза, а волосы кусками так и растут
Педиатр
Бритьем вы лучше не сделаете , пусть растут как есть , у всех дети разные , у некоторых вообще лысые , конституциональная особенность)
Педиатр
здравствуйте, это нормально, это самый выпирающий шов на черепе, и ребенок когда спит на спине, и на правой и левом боку вышаркивает их, они отрастут обязательно, когда волос станет не таким мягким
Клиент
Вита Антоновна, добрый вечер. Я просто смотрю у девочек, с кем рожала вместе , все воломатенькие такие, вот и переживать стала
Педиатр
никогда не сравнивайте с чужими детьми, у вас все прекрасно, не переживайте, они обязательно отрастут, просто волоски более тонкие и нежные, хоть их и много, у всех текстура разная
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, спасибо😊
Педиатр
Добрый день

В возрасте Вашего ребенка не обязательно должно быть много волос и густых, их рост будет усиливаться после 2 -3 лет, будете еще косы плести). Также влияет наследственность. На данный момент переживать не нужно, ребёнок трется головкой в кроватке и поэтому могут выпадать волосики, потом вырастут
Клиент
Виктория Витальевна, Большое спасибо за ответ
Педиатр
Не волнуйтесь) сейчас рано паниковать, вырастут)
Педиатр
Здравствуйте, это нормальная. Не о чем переживать