Выпадают волосы

Добрый день. У ребенка 10 лет стали сильно выпадать волосы, на расчестке пучками остаются. На коже головы никаких изменений нет, всё чисто. Какие препараты стоит пропить, и какие анализы сдать. Спасибо

Нет
37 лет

Принятый ответ

ЗДравствуйте.Непременно выполнить исследование гормонов щитовидной железы, уровень витамина Д,микроэлементов (железо,цинк).Фототрихоскопия,исследование микрофлоры кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательные методы обследования при диффузном выпадении волос: гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо, ферритин, уровень витамин д, в, биохимия крови, цинк, медь, магний, кальций. Желателен очный осмотр дерматолога или трихолога для оценки состояния волос.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
- Обследование пройти у гастроэнтеролога: исключить СИБР и Сигр, комплексное исследование кала
- Пройти о следование у эндокринолога по ЩЖ
- проверить дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
- Посетить трихолога с результатами заключений всех врачей
Наружно детская линия Time to grow

Принятый ответ

Здравствуйте
Осмотреть нужно в трихоскоп у трихолога
Сдайте кровь на ферритин,гормоны щитовидной железы у эндокринолога ,дефицитные состояния у педиатра.
Бывает от стрессовых ситуаций,может быть в школе какие то ситуации провоцируют

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть стрессовое выпадение волос, опять же фактор резкий сильный стресс.
Но, может быть как проявление системной иммунной патологии, поэтому рекомендуется очная консультация врача дерматолога с проведением необходимой диагностики!

Здравствуйте. Выпадение волос раз в 5-7 лет это нормальный процесс, идет фаза телогена, которая длится 3-4 месяца.
Часто она запускается после ОРВИ, высокой температуры, стресса.
И проходит восстановление самостоятельно у детей. Если через 3 месяца не стабилизируется, обратитесь к трихологу сделайте трихограмму, определить вид выпадения и после этого обследование и лечение.
Можно сейчас исключить анемию железодефицитную и в 12( общий анализ крови, железо, ферритин, витамин В12) железосвязывающую способность
Сейчас в рационе больше белка( мясо, творог, яйца, орехи, бобовые) и овощи, фрукты.

Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Здравствуйте, Анна.
По возможности посетить трихолога и осмотреть в трихоскоп состояние волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению :
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо, вит Д, общий анализ крови, асло, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, общий белок, мочевина, креатинин.. Консультация эндокринолога.
Также выпадение волос может быть на фоне перенесённых заболеваний, орз, прием антибиотика, стресс.
Наружное лечение :
Лосьон Селенцин Актив для восстановления 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес (после анализа, если норма).

Здравствуйте!
Если ребёнок пару месяцев назад переболел с температурой, был сильный стресс или наркоз , то это может быть телогеновая алопеция, которая проходит самостоятельно.
В остальных случаях нужно разбираться после трихоскопии