Консультация педиатра /

Анализ ОАК — вопрос №1918936

Добрый день!Подскажите пожалуйста,получили результаты ОАК,у сына 16л понижены эозинофилы 0.4% что это значит?Температура 37,2 утром,к вечеру поднимается до 38,5 уже 4 дня.Никаких симптомов,врач был сказал ОРВИ,чуть красное горло и все.Принимаем Ингавирин,супрастин.мирамистин.Может посоветуете сдать еще какие то анализы.К врачу нам только через 3дня.

Возраст: 45

Педиатр
Доброе ночи!
В абсолютных значениях эозинофилы у ребёнка в норме. У ребёнка хороший анализ. Признаков инфекции бак/вирусной нет. Воспаления нет.
% нас не очень интересуют.
ОАМ не сдавали?
Да, ОРВИ так может протекать. Ингаверин не нужен, достаточно соблюдать питьевой режим 40 мл/кг.
В горло Оралсепт, рассасывать фарингосепт.
Супрастин так же не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое!

Педиатр
На здоровье!
Выздоравливайте! ☀️
Педиатр
Здравствуйте
ОАК хороший
Процентное соотношение эозинофилов оцениваем только тогда когда есть изменения в абсолютных значениях, они у вашего ребенка в норме
Досдать оам
Так же рекомендую проверить уровень витамина д
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, спасибо за ответ!
Клиент
Обязательно сдадим ОАМ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительной активности , анемии нет
Скорее всего у ребёнка течение вирусной инфекции в такой форме. Сейчас симптоматическое лечение, и сдайте общий анализ мочи
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

По оак острого воспалительного процесса нет.
Есть сгущение крови - эритроциты и гемоглобин на верхней границе, необходимо увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса, обычной воды.
Также такое возможно при усиленных физических нагрузках.
Эрзинофилы в норме, в первую очередь диагностически имеет значение в абсолютных числах, они в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Лилия , по общему анализу крови повышен гемоглобин что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл на кг массы тела в сут, анемии нет, моноциты, лейкоциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты норма, эозинофилы в норме . Будьте здоровы!