Расшифруйте анализы

Здравствуйте. Сдавал анализы, планируем с женой беременность. Просьба дать комментарии. Я работаю в смене 3/3 на 3 день конечно не всегда хочется, а так жалоб на половую жизнь нет. Добавки никакие не употребляю.( бады для потенции и тд)

Рефлюкс
32 года

Здравствуйте. Основные показатели эякулята в норме. МАР - тест отрицательный, это хорошо. Зачатие естественным путём вполне возможно. Перед планированием вместе пройти обследование на все ИППП методом ПЦР и сдать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
А как долго планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Галина, здравствуйте. Да незнаю. Честно. ну просто пришли к выводу о том что хотим ребенка. Ну время от времени пока не ругаемся, в процессе. Какое то время был перерыв в этом деле. Потому что много ругались. У нее сбитый цикл, часто смещение месячных, плюс жалуется что тянет низ живота. С этой мобилизацией вообще не понятно было. Она какие то трубы пойдет проверять. Мне кроме анализов чето сдавать надо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Галина, если с даты то августа 21 года. Но мы оч часто ругались и большие перерывы были.

У Вас хорошие показатели. Нужно исключать в первую очередь женский фактор бесплодия.
Обычно обследования проходят, если в течении года нет естественного зачатия. Но Вы при желании можете обследоваться уже сейчас. Возможно, выявив причину и после проведённого лечения можно будет добиться других, более лучших показателей спермограммы.
Итак, необходимо обследование у уролога: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, эякулят на посев с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Для улучшения показателей спермограммы можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.
Необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Галина, с рефлюксом можно сперотон ?

Да.

Здравствуйте. В спермограмме абсолютная норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Дмитрий, здравствуйте спасибо. А что значит патологические 70% ?

Принятый ответ

Это значит, что 70 процентов с нарушенной формой. Нормой является даже если 96 процентов будут с нарушенной формой (головка, хвост и т.д )

Добрый день!
Ваш анализ спермограмма в норме.
Это спермограмма полноценного мужчины у которого могут быть дети!

Добрый вечер.Не вижу проблем с вашей стороны.Видимо и нет место быть женский фактор.

Доброго времени суток. По результатам спермограммы проблем нет. Спермограмма фертильная.

Анализ в норме! Удачи, всё будет хорошо! ?