Боль в горле и конъюктивит
Добрый день. 12 дней болит горло, особенно ночью, при чем то справа, то слева. Лечилась: полоскала фурацилином, спреи гексорал, стрепсилс, лизобакт, пастилки для рассасывания. Боль сохраняется. Также конъюктивит на протяжении этого времени. Капала тобрэкс, не увидев улучшения перешла на эксинта. Температуры не было и нет, насморка нет. Кормлю грудью. Почему не помогает лечение?
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
ОАК не сдавали?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, анализ прикрепила.
Изжоги нет
Принятый ответ
По фото признаки острого тонзиллофарингита
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Сдайте мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной флоры
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо, насморка нет, изжоги тоже нет
Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
Анна Юрьевна, попробую завтра купить. Пока загрузила анализ крови, сдавала сегодня утром
Принятый ответ
В крови нет признаков бактериальной инфекции
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.