Прорывное кровотечение при приёме ОК

Добрый день, пью эстеретту 4 месяц, на остаточных семи активных таблеток начало мазать, а затем вообще кровотечение. Врач назначила пить транексам 3 раза в день по 500 мг. Пью второй лень, лучше не стало. Можно ли связать кровотечения с тем, что я занимаюсь в зале и поднимаю тяжелый вес?(80 кг). Заниматься начала недавно, или это может быть из-за того, что препарат не подходит?

хронический пиелонефрит
20 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего не подошел препарат , если кровотечение обильное . Вам нужно пройти узи органов малого таза в ближайшее время .
При более скудных кровянистых выделениях можно было бы объяснить привыканием к препарату , а здесь все же нужно дообследование .
Препарат начали для контрацепции ?
За уклеиваемые заполняется прокладка ?