Кровотечение после мовипрепа
Подскажите пожалуйста, что делать, подготовилась к колоноскопии, до сих пор идёт жёлтая вода и кровотечение, как быть отменять колоноскопию? Хронический геморрой, не знаю что делать, срочно нужно знать.
Здравствуйте, Жанна
Насколько обильное кровотечение? Кровь во время дефекации? Через какое время будет фкс? С седацией?
Ольга Юрьевна, колоноскопия без седации, выходит жёлтая жидкость и течёт кровь
Ольга Юрьевна, колоноскопия сегодня утром, как делать не знаю, может транексамовая выпить, кишки совсем пустые не навредить бы.
Жанна, выпейте 1гр транексама, вреда не будет никакого. Колоноскопию провести обязательно нужно
Ольга Юрьевна, спасибо, за ответ.
На здоровье!
Напишите, как пройдёте исследование
Ольга Юрьевна, хорошо, выпила сейчас 500 мг транексама, у меня очень чувствительный организм. Спасибо за ответ и заботу.
Ольга Юрьевна, приехала с колоноскопии все прошло нормально, сделала ещё и гастроскопию, раз уже чистилась. Спасибо последовала вашему совету и в 4.30 и 6 утра выпила по 500 транексама, сразу всю дозу испугалась. Посоветуйте пожалуйста чем помахать задний проход, ужасное раздражение и отёк после мовипрепа.
Жанна, хорошо, что исследование получилось.
Рекомендую Вам начать св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку, они снимут воспаление в анальном канале и полностью остановят кровотечение
На область ануса, перианальную область и немного вовнутрь в анальный канал крем релиф ПРО 2р.д или релиф ультра 2р.д 7-10дн
Ольга Юрьевна, а на операцию когда лучше лечь? Когда пройдёт воспаление?
Уточните, пожалуйста, объем операции, которая планируется
Ольга Юрьевна, если удалять геморрой, на колоноскопии илеоцекальный клапан губовидной формы, устье сомкнуто, ориентирован центральной, просвет толстой кишки не изменён, складки отечные, тонус повышен, слизистая оолочкас слепой, восходящей, поперечной ободочной, исходящей, сигмовидной и прямой кишки бледной розовая, местами отечная и гиперимированная, сосудистый рисунок усилен или смазан. Сигмовидная кишка удлинена и петли та. Мне точно нужно удалять геморрой. У меня всегда низкий ферритин.
Жанна, т. Е по результатам осмотра доктор рекомендует Вам операцию? Прикрепите пожалуйста протокол осмотра фкс и проктолога
Ольга Юрьевна, колоноскопию, я вам всю написала, все, что есть, заключение:видимой потологии со стороны слизистой оболочки толстой кишки не выявлено. Повышение тонуса толстой кишки. Удленненная и петли та сигмовидная кишка. А с проктолог ом общалась в отделении, сказал сделать колоноскопию и все удалять. У меня ещё сильный стресс, муж после удаления части легкого ждёт анализ на химию. Наверно это тоже нервирует мой геморрой.
Жанна, по результатам фкс всё хорошо. Если действительно есть показание для радикального лечения, то о нем безусловно необходимо задуматься. Но это не экстренная ситуация. Хорошо подумайте, решите все семейные вопросы, попробуйте провести поддерживающую консервативную терапию(детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г, св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку +св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку). И далее уже смотрите по результатам.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, у меня просто ещё операцию по женски надо делать по удалению гидросальпинкс а, вот и мечусь незнаю, что делать, хотела уже ложиться и подвёл геморрой. В острой фазе нельзя геморрой удалять?
Принятый ответ
Можно в любом течении удалить, если есть показание. Вы сами для себя должны решить
Ольга Юрьевна, спасибо.
Здравствуйте, Жанна.
Отменять колоноскопию не нужно, скорее всего это обострение хронического геморроя или острая анальная трещина. Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием. Жёлтая вода это размытые каловые массы.
Игорь Юрьевич, доброго времени суток, фото сделать нет возможности, не знаю станет ли врач делать исследование. Кровотечение прямо течёт.
Кровотечение только при дефекации?
Выпейте дицинон 250 мг 1 таблетка каждые 4 часа.
Игорь Юрьевич, спасибо за ответ.
Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления.