Кровотечение при геморрое
Добрый день! У меня геморрой 2-3степени. Последнее время началось кровотечение после похода в туалет. Врач выписал дицинон плюс свечи, но не помогает. Сама уже принимала транексам. Тоже не помог. Операцию планирую на осень. Чем еще можно остановить кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Насколько интенсивное кровотечение?
Кал плотный? Акт дефекации болезненный?
Прикрепите пожалуйста фото узлов
Ольга, кровотечение только при дефекации. Безболезнено. Кал по разному. Пью через день фитомуцил. Узлов наружных как таковых нет. Сами убираются через какое то время.
В данной ситуации самое вероятное это обращение к проктологу с целью уточнения источника кровотечения, необходимо делать колоноскопию, поскольку причин для кровотечения очень много, важно это не пропустить
Также рекомендую Вам сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Сейчас с гемостатической целью порекомендовала бы Вам
-Детралекс1000мг 1р.д 2мес
-транексам 1гр 1р.д 7дн
-са. Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку, далее св. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
-чтобы кал был мягким - форлакс 1пак 2р.д 1мес
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо. Колоноскопию делала в июне. Там всё хорошо. Осмотр проктолога показал, что воспалены и кровоточат именно внутренние узлы. Свечи назначили только на 10 дней и таблетки децитон на 3 дня. Но сейчас и это не помагает. Осенью планирую операцию, хотелось бы как то дожить до операции без особых кровотечений.
Пронтролируйте гемоглобин. Важно, чтобы кровотечение не приводило к жизнеугрожающей анемии. Если анемия есть необходимо его коррегировать и настаивать на операции в ближайшее время
По лечению рекомендации выше