Ранка на пальце
У моего папы (53 года) появилась ранка на пальце, вокруг трескается и шелушиться кожа. Рана очень болит при прикосновении. Говорит, что не помнит - порезал или нет, просто не обратил на это внимания, а потом появилось это. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться и чем это можно лечить?
Принятый ответ
Здравтвуйте
Стараться не мочить водой
Утром и вечером мазь Гиоксизон 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Ф 99 полужирный несколько раз в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Здравствуйте. Вероятнее всего трещина на фоне гиперкератоз. Ванночка мыльно- содовая, аккуратно очистить роговые наслоения по периметру раны. Область раны обработать антисептиком и наложить салфетку с мазью стеланин на ночь. Повторять 3-4 дня