Зелёный кал
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, сегодня весь день зеленый кал. Ребёнок ведет себя как обычно, температуры нет. Неделю назад вылезли 2 нижних зуба. Находимся на грудном вскармливании, прикорм ещё никакой не вводили. Отчего может быть такой зеленый кал?
Принятый ответ
Добрый день!
Цвет стула у ребёнка на ГВ может быть всех оттенков от желтого до Зеленого. Это не говорит о какой-то патологии.
У ребёнка несовершенная ферментативная система.
Это норма. Повода для беспокойства у вас нет!
Дарья Игоревна, я забеспокоилась потому что за 5 месяцев первый раз такой цвет стула
Нет, не переживайте. Это совершенно нормальный стул.
У детей несовершенная, не зрелая ферментативная система.