Долго держится температура.

Заболел 17.01.23 появился озноб температура 37.5 ломота в теле. 18.01.23 температура 38, сходил на прием, сделали быстрый анализ ковид отрецательный, выписали Арбидол, полоскания горла фурацелин, парацетомол при температуре. Грудной сбор. К вечеру температура 39. 19.01.22 добавил мироместин в нос и горло, витамин с. Морс. Температура держится до сих пор 39.5, при приеме парацетомола спадает не на долго. Ломота сильная в теле кружится голова, то озноб, то жарко. Болит горло. Кашля нет. Для меня не свойственно так долго болеть. Обычно температура 37.5 не больше. Анализы сдал 19.01.23 кровь. На прием только 23.01 Что посоветуете добавить в лечение?

Атрофический гастрит, простатит, аллергия на животных.
44 года

Принятый ответ

Добрый день, результаты анализов крови есть?

Хуршидбек, анализы узнаю только 23.01

Тогда пока продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, ибупрофен или др. нпвс, нос промыть солевыми растворами, на горло рекомендую граммидин или таблетки имудон

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанным симптомам похоже на грипп.Рекомендую :обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.Если не сбивается, принять пакетик нимесила.Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис,Аквалор)3-4 р/д,полоскать горло р-ром Фурациллина3-4 р/д,таблетки для рассасывания(Гексорал,Стрепсилс,Граммидин) 3-5 раза в день при боли в горле.
Гриппферон в нос в разовой дозе до 5 раз в день.Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней. Сдать ОАК, биохимический, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибуклин; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 4 раза в день до 7 дней; при заложенности носа - капли в виброцил.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, а что по анализам?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не готовы анализы добавьте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, теплое обильное питье.
Высокую температуру тела можно снижать парацетамолом или ибупрофеном.

Доброго времени суток Александр.Учитывая острое начало с высокой температурой характерно на течение обычного гриппа. Для свиного гриппа боль в горле не типична. Повышение температуры при вирусной инфекции и гриппе на стадии выздоровления может сохраняться до месяца . Продолжайте симптоматическое лечение. Прием противовирусных препаратов актуален не позднее двух суток с начала заболевания в течение 5 дней. Из противовирусных препаратов эффективны осельтамивир по 75 мг х 2 раза в день (номидес ) 5 дней или Занамивир ( реленза) только для ингаляционного введения в дыхательные пути с использованием специального ингалятора по 2 ингаляции х 2 раза в день - 5 дней, прием Гриппферона по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, 5 дней, Принимайте Вит. Д 2000 МЕ в сутки, Вит Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капли ( можно табл. 2000 МЕ ) в день во время еды на весь зимний перед. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, Вит С 500 мг 2 раза в день, цинк 25 мг в день. При сухом кашле синекод - сироп 15 мл. 3 раза в день или Омнитус сироп 30 мл. 3 раза в день и проводить ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором. При влажном кашле принимать АЦЦ лонг 600 мг сутки, внутрь , можно ингаляции через небулайзер с лазолваном 1-2 раза в день.При болях в горле
поможет - ОКИ раствор по 2-3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). Можно купить ОКИ в пакетиках, по 1 пакетику на 100 мл воды, полоскать 2-3 раза в день. В место ОКИ- раствора можно использовать спрей Тантум Верде для орошения зева , делать полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения. При болях, дискомфорте в горле поможет Грамицидин С, рассасывать по 2 табл. одну за другой (с интервалом 20-30 мин), 4 раза в день, курс 6 дней. При высокой температуре выше 38,5 если тяжело переносите нужно принимать парацетамол 500 мг 3-4 раза в день. При высокой температуре в течение дня можно принимать нурофен 400 мг. 2-3 раза в день, (ибупрофен).Для исключения бактериальной инфекции нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на СРБ. Не забывайте про теплое обильное питье питье 30 мл. на кг. веса ,чай с лимоном и медом морсы, больше пить простой воды.

Добрый день. Очень похоже на грипп: именно при этом заболевании долго и часто держится высокая температура без выраженных катаральных симптомов. Пока (до результатов анализов) - сбивать температуру парацетамолом или ибупрофеном, ибуклином, можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее) на базе интерферона, витамин С и Д (в профилактической дозе), горло можно полоскать мирамистином или гексоралом, в нос аквалор или физиомер (солевые растворы). Пить побольше. Можно обтираться прохладной водой. Арбидол бы не рекомендовала, слишком мало клинических исследований.