Прыщи в подмышечной впадине
Раздражение в подмышечной впадине, не чешится, не беспокоит. Красная сама подмышка, и красные прыщи вокруг нее. Фото прилагаю, подскажите как это лечить? С чем это может быть связано? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте , Светлана !
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов . Возможно на фоне микро повреждений после бритья , на фоне переохлаждения
Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
Не выдавливать !
Дезодоранты пока не использовать
Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
Бани , сауны исключить
Здравствуйте, это фолликулиты . Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин