Странные прыщи или укусы
У ребёнка странные прыщи на щеке и на пальцах(4 штуки) Предыдущие прыщи не проходят (вышли примерно неделю назад) , появились 2 новых. Температуры не было и нет , ребёнок ведет себя как всегда активно и весело , не чешет Что это? Чем мазать?
Здравствуйте, Ксения.
На фото укус насекомого.
У детей в связи с особенностью строения кожи укусы могут держаться дольше чем у взрослых.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 5-7 дней.
Используйте сетки на окнах, дверях, фумигаторы.
Здравствуйте, Ксения
На 2 фото прямо на ветрянку похоже
Вызовите педиатра на дом. Надо исключить
Если исключат, то это укусы
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Ксения! Это укусы насекомых))) можно обработать фукорцином.
Это не ветрянка)))
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления месная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Днем подмазывать несколько раз в день крем Неотанин до полного разрешения.
Не переживайте, все пройдёт.