Кетоны в анализе мочи

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, что означает повышение кетонов в анализе мочи. Нужно ли с этим идти к врачу? Сдавала анализ крови и мочи по причине частого мочеиспускания и болей в пояснице. Общий анализ крови в норме, чуть повышены эритроциты и гематокрит, а в моче кетоны - 10.

Нет
40 лет

Здравствуйте,Татьяна.Кетоны могут повышаться по многим причинам.Например,при длительном голодании перед сдачей анализа,из-за большой физ.нагрузки,при стрессе,при высокой температуре