Помогите расшифровать анализы

Добрый вечер. Помогите расшифровать анализы. Девочка 7 лет, вес 20 кг, рост 125 см. Не на что не жалуется. В приложении результаты анализов крови и мочи.

7 лет

Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции (преобладание лимфоцитов над нейтрофилами)

Мочу как собирали ? Подмывали ребёнка??

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Александровна, ребенок сам подмывалась и собирала. Болела орви в начале сентября

Принятый ответ

В таком случае пересдайте анализ мочи и сделайте узи почек

Здравствуйте!
По анализу мочи повышены лейкоциты, если нет жалоб, то это дефект сбора. Нет ли выделений? Как собирали?
По общему анализу крови
Повышены лимфоциты и снижение нейтрофилы, что говорит о перенесённой вирусной инфекции. Ню есть отклонение так же по эозинофилам, ребёнка не беспокоит аллергия? Не бывает болей в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, на боли в животе часто жалуется, но сколько раз обследовались, ничего не находили. Боли в животе чаще всего были от воспаления лимфоузлов при ОРВИ.

Эозинофилы могут говорить о паразитах, тем более бывают ещё и боли в животе, рекомендую сдать кровь на паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, сдадим.
Подскажите, пожалуйста, сегодня и сыну 10 лет, сдавали анализы. По моче все хорошо, кроме эритроцитов (19,30) при норме от 0 до 11,60. Может ли это быть неправильный сбор, или стоит обратить внимание на это.

При неправильном сборе очень редко могут быть эритроциты, в основном у девочек, если у мальчика , то рекомендую обратить на это внимание, сделать УЗИ, пересдать мочу, с последующей консультацией нефролога или уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, из за фимоза не может быть?

Принятый ответ

Может

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Незначительно превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции, либо дополнительно исключить гельминтозы

По результату общего анализа мочи дефекты сбора, необходимо сделать контроль общего анализа мочи, собрать мочу после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Сергеевна, Сегодня и сыну 10 лет сдавали анализы, в моче всё норма, кроме эритроцитов 19,30 при норме от 0 до 11,60. Может ли это быть из за фимоза? Если остальные показатели в норме, что это может быть. Кровь, к сожалению еще не готова(

Да, если в этом возрасте сохраняется фимоз, могут быть эритроциты в моче