Консультация хирурга /

Болит весь живот, температура 37.2 — вопрос №1920286

Здравствуйте.
Мне 27 лет. В 2016 году была операция на аппендицит. В заключении после операции стоял диагноз: Острый перитонический аппендицит.
Сейчас есть схожие симптомы.
23 января утром были неприятные боли в животе, тошнота, сильная головная боль, лихорадка и обморочное состояние, стул нормальный. К концу дня уже недомогание прошло. Подумала, что это ротовирус, пропила энтеросгель и пробиотики и состояние улучшилось.
Несколько недель чувствовала себя хорошо.

14 февраля случился другой приступ. Были схваткообразные колющие боли в животе, было больно даже аккуратно дотронуться пальцем до живота, лихорадило, тошнило сильно, то знобило, то сильно жарило, в туалет было больно ходить, обезболивающие не помогали, постепенно боли сами снизились и на протяжении всей недели на смену пришли постоянные ноющие не приятные боли в середине живота и сверху над пупком, похожи на боль от голода, тошнило, на горло весь день что-то давило, будто немного душило, даже сложно было порой говорить, аппетит стал плохим и как только еда попадала в желудок становилось ещё больнее. Живот то вздувался независимо от приёма пищи то прилипал к спине. Стоять было тяжело и больно, делать ничего не могла. Была странная отрыжка все дни, мучали газы. Общая слабость и сонливость. Бурчания в животе.
19 февраля ближе к ночи стало лихорадить, тошнить, прибавилась температура 37.2, болела голова, боли были во всём животе но отдавали слева и к кишечнику, болела середина спины, стул был нормальный но за 2 часа сходила 2 раза в туалет, чувствовалась не приятная боль в кишечнике, утром 20 снова лихорадило, тошнило, была рвота на голодный желудок, температура 37.2, головная боль, боль во всем животе но отдавала влево, тянула вниз и болела на месте вырезанного аппендицита. Была вызвана скорая, которая ничего не смогла сделать и направила на узи брюшной полости.
21 февраля вызван врач на дом, прописал тримедат, направил на узи. Были снова ноющие боли в животе на протяжении всего дня, потеря аппетита, температура 37, головная боль, отрыжка, паническое депрессивное состояние.
Сегодня 23 февраля сходила на узи брюшной полости и почек но оно ничего не показало.
Боли в животе не уходят уже больше недели, ходить тяжело, место вырезанного аппендицита болит, низ живота, есть симптомы цистита, бывают обморочные состояния, головная боль, температура держится 37.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический цистит

Хирург
Здравствуйте!
Учитывая продолжающиеся боли, обращайтесь, в экстренном порядке, в дежурный стационар!!!
Нужен очный осмотр врача-хирурга + КТ органов брюшной полости (лучше ч контрастом).
Здоровья ⚕️