Красные пятна на ногах

Здравствуйте! Появились красные точечные пятна на пальцах ног, с каждым днем их становится все больше, начинают сливаться в большие пятна. По вечерам в этих местах беспокоит сильный зуд, днем легкий зуд присутствует. Также есть очень похожие пятна на голенях, но они появились ещё в подростковом возрасте. Делала с них соскоб на грибок, он не подтвердился. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Принимаю витамины витрум, недавно сменила обувь. Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни.

ГЭРБ, гастрит, варикозное расширение вен
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, фото добавила

Спасибо. Сможете голень целиком сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, только поздно вечером или завтра утром

Можно поздно вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на варикозную экзему. Мазь Акридерм СК 2 раза в день и нужна консультация сосудистого хирурга. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно фото ногтей стоп? Они здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Есть проявления раздражительного дерматита и признаки петехии - сосудистый характер.
Не было длительной нагрузки на ноги.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм смешать с гепариновой мазью1 :1 - 1 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте, это петехиальные высыпания . От трения, давления и нагрузки на ноги . Наружно гель Лиотон

Здравствуйте, Анна
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными
Есть зоны раздражительного дерматита на коже
Исключить сухость, трение, перепады температуры
Наружно:: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней

Здравсвтуйте

Гель Троксевазин утром и вечером 10 дней