Красные пятна на ногах
Здравствуйте! Появились красные точечные пятна на пальцах ног, с каждым днем их становится все больше, начинают сливаться в большие пятна. По вечерам в этих местах беспокоит сильный зуд, днем легкий зуд присутствует. Также есть очень похожие пятна на голенях, но они появились ещё в подростковом возрасте. Делала с них соскоб на грибок, он не подтвердился. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Принимаю витамины витрум, недавно сменила обувь. Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото пожалуйста?
Оксана Александровна, фото добавила
Спасибо. Сможете голень целиком сделать?
Оксана Александровна, только поздно вечером или завтра утром
Можно поздно вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на варикозную экзему. Мазь Акридерм СК 2 раза в день и нужна консультация сосудистого хирурга. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно фото ногтей стоп? Они здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Есть проявления раздражительного дерматита и признаки петехии - сосудистый характер.
Не было длительной нагрузки на ноги.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм смешать с гепариновой мазью1 :1 - 1 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте, это петехиальные высыпания . От трения, давления и нагрузки на ноги . Наружно гель Лиотон
Здравствуйте, Анна
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными
Есть зоны раздражительного дерматита на коже
Исключить сухость, трение, перепады температуры
Наружно:: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Здравсвтуйте
Гель Троксевазин утром и вечером 10 дней