Красные пятна, которые шелушатся и чешутся от воды
Появились шелушащиеся красные пятна, при контакте с водой чешутся ещё сильнее. Фотографии ореолов прикрепил ниже. Такое уже появляется не первый раз, похоже на какой-то вид лишая, нужны рекомендации по лечению.
Здравствуйте. Таки пока нет снимков
Вполне возможно имеет место развитие розового лишая Жибера. Если предположение верно, исключить горячую воду, мочалку. Приём супрастина два раза в день, мазь комфодерм два раза в день. Не переохлаждаться, исключить ношение синтетики
Дмитрий, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления рпздражительного дерматита, он может быть от влажности, трения- Акридерм 2р в день 10 дней. Липобейз или Эмолиум после каждого контакта с водой 1месяц.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Вполне возможно раздражённый дерматит. Начните выполнять рекомендации и сообщите результат спустя 4-5 дней
Дмитрий !Добрый вечер.Аллергодерматоз.Проследить что появилось нового в питании,медикаментах,бытовая химия,синтетическая одежда,аллергопанель тест,Alex 200,Alex 300.Лечение : Мазь
Дермовейт 2 раза в день ,7 дней, мазь дермовейт 1 раз в день, 7 дней.Рупафин 10 мг ,1 раз в день 10 дней.Будьте здоровы.
Здравствуйте Дмитрий!!!
Похоже на атопический дерматит. Но снимки не очень. Хорошо бы обратиться на очный приём, сдать соскоб на грибы, исключить их. Потом уже решать что по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни к какому виду лихенов эти высыпания не имеют никакого отношения. Больше похоже на Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи