Красные пятна на ногах, руках, не чешутся

Здравствуйте. Отдыхаю в Тайланде, проснулась и обнаружила на ногах (до середины бедер) красные пятна, припухлые, круглые. Не чешутся. Также на правом предплечье, на стопах и пальцах ног. На подошве нет. Выглядят как укусы, но кроме клопов ничего не предполагаю... Вчера были на змеиной ферме, выпила настойку со змеиным ядом. Прошлась под дождем и лужам вечером. Ела 1 раз утром морепродукты. Сутки назад была в массажном салоне, но после него ничего не высыпало. Аллергией особо не страдаю. Что это может быть? И чем лечить?

Панкреатит, срк, впч 16, герпес
38 лет

Здравствуйте. Если надавить на высыпания прозрачным стаканом, они исчезают или остаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Вадимовна, исчезают

Это эруптивный псевдоангиоматоз, часто протекает на фоне симптомов инфекции, но может и без них. Не опасно. Лечение не требуется,заболевание самопроизвольно разрешается в течении 10 дней - 1-3 месяцев. То, что высыпания исчезают при диаскопии (надавливании стеклом) - характерный признак.

О заболевании можете прочитать вот здесь, проверенный источник https://agapovmd.ru/dis/skin/eruptive-pseudoangiomatosis.htm

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Вадимовна, а причина в чем? Не поняла немного. И Акридерм ГК намазала полчаса назад, ничего не меняется.

Предполагается вирусная природа заболевания, у взрослых симптомы инфекции как правило отсутствуют, проявляется только высыпаниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо. Вы получили оплату за вопрос? Просто не понимаю, как тут списывается оплата. Внесла 500 р за вопрос.

Оплата делится между всеми врачами ответившими на вопрос, либо отправляется тому, чей ответ Вы выбрали самостоятельно.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо. Уточните ещё момент. Это не заразно для других? Чтобы люди не шарахались от меня )))

Принятый ответ

Не заразно!

Здравствуйте. Не знаю найдёте ли в Тае, но нужен Дипроспан внутримышечно ОДНОКРАТНО, Местно-Алвантан эмульсия. и антигистаминные препараты. У

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Алексеевич, уточните, пожалуйста, а что за диагноз? Поискать попробую. Надо понять, что лечить

Здравствуйте, Кристина
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней или цикапласт в5 бальзам от ля рош позе у них есть в аптеке
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Кристина, здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 1т 1р 10 дней.