Аллергия или нет?

Здравствуйте! Вчера наращивала ресницы у начинающего мастера, во время процедуры было жжение глаз, и не однократно открывались глаза у меня, тоже очень жгло. Закладывало нос очень сильно, мастер сказал, что это аллергия. Прошло уже больше суток, нужно ли снимать ресницы? Капаю Тобрадекс, и пью супрастин

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли зуд, слезотечение?

Ресницы лучше снять, т.к. это может быть ожог парами клея или аллергическая реакция.

Если начали Тобрадекс тогда капаем по схеме 4 раза в день первые 4 дня, 3 раза в день ещё 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Т.к. это комбинированный препарат резко его отменять нельзя

Юлия Александровна, нет , зуда нет , и слезотечения тоже нет
А можно ли не снимать, или это обязательно нужно?
Жалко ?

Посмотрите дня 3. Если динамики не будет, значит нужно снять.

И добавьте увлажняющие капли с декспантенолом (Стиллавит или Оптинол с декспантенолом) по 1 капле 4 раза в день на 1 месяц

Юлия Александровна, спасибо огромное ❤️

Юлия Александровна, так а это аллергия или всё-таки ожог?

Учитывая, что нет зуда, слезотечение скорее всего ожог парами

Принятый ответ

Добрый вечер. Снять острую реакцию :
Первый час каждые 10 минут дексаметазон закапывать , затем в течение дня еще 4р/день ;
Остальные дни 4р:день 5 дней .
В течение дня через 10 минут после применения дексаметазона нужно закладывать за нижнее веко корнерегель 4р:день !
Гель 7/10 дней можно использовать
Ресницы можно не снимать
Антибиотикотерапия не показана.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это ожог парами клея.
Покапайте дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в оба глаза и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте нужен дексаметазон по 1 кап 4 р в день