Покраснение пупка
Добрый вечер. Сегодня после купания обратила внимание, что у малыша покраснел пупок, решила обработать ватной палочкой с перекисью , внутри было чисто. Кжется, что пупочек внутри припух. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую обратиться к хирургу для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото воспаление. В таких случаях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3 раза в день. При отсутствиии положительного эффекта - очный осмотр хирурга или педиатра
Фирюза, здравствуйте , сколько дней обрабатывать ?
3-5 дней. Если через сутки отек и покраснение не будет уменьшаться, а наоборот будет увеличиваться, моточный осмотр обязателен.
Не ковыряйте. Чаще устраивать воздушные ванны. Пупок не оставлять под подгузником.
Фирюза, спасибо, поняла
Пожалуйста. Здоровья вашему реленку! ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото есть небольшое воспаление.
Обрабатывайте антисептическими растворами хлоргексидина или мирамистина 2-3 раза в день до 5 дней.
Если за это время отек не спадет покажите ребенка детскому хирургу.
Алексей, спасибо , сегодня отек меньше , обрабатываю перекисью