Шум в ушах после вакцины против бешенства
21 июля меня укусила домашняя собака,была царапина на берегу,сделали прививку от бешенства в трампункте,но т.к.собака через 10 дней была жива,я отказалась от прививок ,сделала 3 прививки,4 августа сделали 3 прививку и где-то через дня 2 появился шум в голове ,такой свист,невозможный,то умирает то снова появляется,ещё бывает как будто голову перцем наказали и сдавливпет как обречён,усиливается шум утром после сна Такой шум даже переносить тяжело Подскажите что это со мной.
Здравствуйте!
А слух не снизился? К лор-врачу не обращались? Аудиометрию/тимпанометрию не проходили?
Аудометрию проходила все хорошо,слух нормальный.но шум очень сильный,это может быть воспаление мозга?
Нет, при воспалении мозга вряд ли Вы бы смогли сюда написать.
А сосуды шеи и головы проверяли? Вы тревожный человек?
Да,узи сосудов шеи иголок сделала:эхо -признакине стенозирующего атеросклероза артерий БЦА.Данных заэкстравазальную компрессию позвоночник артерий нет.По сосудах головыэхо признаковнарушенияинтракраниального кроватка не выявлено.Данных за колатеризацию кроватка нет.
А стеноз сколько процентов?
Не написано,но врач узи сказал что сужения кроватка нет.
Я поняла Вас.
Можете пожалуйста пройти еще тест hads
По ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m13kxry276325866741
Потом результат здесь прикрепить
Депрессия зелёная шкала,тревога красная.
Ну вот тревога может провоцировать шум в ушах, начните прием транквилизатора.
Лучше Атаракс 25 мг или Тералиджен 5 мг 1 таб на ночь в течение 1 месяца.
Лучше сразу начать лечение, чтобы шум не хронизировался.
А он пройдёт вообще или нет,но от вакцины быть не может?
От вакцины не может точно
Начните принимать транквилизатор, ним должно полегче стать точно
Еще циннаризин 25 мг 1 таб 3 р/д на 1 месяц можете добавить.
Здравствуйте! Это симптомы тревожного расстройства. Бешенство так не проявляется. Попробуйте атаракс коротким курсом по 1т на ночь месяц. При неэффективности перейти на антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные
Аторакс я пью 6й день,3 раза в день ,еще бетагистин пока мг. 2 раза в день,но не помогает.
В таком случае необходимо переходить на антидепрессант, т к такая высокая дозировка атаракса не имеет эффективности.
Например, Сертралин(серената или золофт):
25мг 1-3 день,
50мг 4-6 день,
75мг 7-9 день,
100мг с 10 дня(рабочая дозировка)
Эффект наступает в течение 4 недель от выхода на 100мг в сутки.
В первые 2-3 недели могут быть побочные эффекты, из не стоит бояться. Так же на подъёме дозировки может быть усиление тревоги, поэтому первый месяц назначается прикрытие - атаракс 25 мг по 1/2 т 2 раза в день.
Курс сертралина не менее 6 месяцев от наступления эффекта.
Если через 4 недели эффект будет недостаточным, то необходима коррекция дозы
Извините пожалуйста ,я ввела вас в заблуждение ,я пью не атаракс а танакан 3 раза в день и бетагистин 2 раза.атаракс я ещё не принимаю .
В таком случае можно начать с атаракса. Танакан не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. Бетагистин показан только при ДППГ, на психогенное головокружение он не влияет
Но у меня головокружение не только шум,звон в ушах ,это от вакцины может быть ?или это что-то другое узи сосудов шеи и гловы сделала.УЗДГ артерий БЦА ,эхо признаки не стенозирующего атеросклероза.ПО голове эхо признаков нарушения интракраниального кроватка не выявлено.
Клинически значимый стеноз только более 75%, в таком случае направляют к сосудистому хирургу. Поствакцинальные осложнения не могут длиться более месяца. Обычно они проходят за 10-14 дней максимум.
Значит шум в ушах это нарушения сосудов?
Мне сосуд стыдно хирург сеазал что сужения нет
Опечатка,сосудистый хирург
Шум в ушах имеет психогенный характер. При сосудистом шуме он бы совпадал с вашим пульсом,т е был пульсирующий
Я прикрепили,там все в порядке? узи,фото,посмотрите пожалуйста ,там все в порядке?
Принятый ответ
По УЗИ только начальные признаки атеросклеротических изменений. Необходима диета, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и спорт. При неэффективности решается вопрос с кардиологом о назначении статинов
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Схемы приема:
● Сертралин (Золофт®, Серената®, Асентра, Стимулотон, Серлифт) 50 мг, начать по ½ таб. утром (25 мг)– 4 дня, затем по 1 таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ¼ таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ½ таб. утром - 4 дня, затем переход на Сертралин 100 мг по 1 таб. - длительно (оценка эффективности коррекция через 1 месяц от начала приема и при необходимости коррекция дозировки )
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема
Целевая дозировка не менее 100-150 мг
● Эсциталопрам (Ципралекс, Селектра, Линуксин, Элицея, Эсциталопрам СЗ) 10 мг, начать по ½ таб. утром – 1 неделю, затем по 1 таб. утром – 3 месяца.
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи
+ в течение 1 недели рекомендовано 5 мг/сут
После сна шум усиливается ,2 дня назад все успокоилось,а вчера возобновились и голова горит как будто перцем натерли и во рту горит