Крик о помощи! Постоянные боли!

Добрый день! Уже вся измучилась болями то ли в желудке, то ли в желчном или в кишечнике, не знаю где точно. Беспокоят постоянная тошнота, ком в горле, вздутие сильное на постоянной основе, боли. Боли в основном после еды через час- два, стул в основном оформленный 1 раз в день, но не коричневый, а светло жёлтый. Проблемы с ЖКТ уже очень давно, не один год. Ремиссии практически нет. Диету стараюсь соблбдать.В 2023 году только 4 месяца не болело, все остальное время ходила по врачам. Уже не знаю что делать , помогите , пожалуйста. Может быть нужно обследовать кишечник? Может ли давать желудок такие постоянные боли? Сопутствующие заболевания: хоронич.гастрит, хронич. панкреатит, хрон.холецистит, гастродуэденит, рефлюксэзафогит, жировой гепатоз, синдром раздраж кишечника. Прилагаю обследования.

Пакреатит, гастрит, холецистит, рефлюксэзафогит, ВСД ( принимаю антидепрессанты)
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Что то кроме болей вас беспокоит еще ?

Анна Михайловна, все что я описала , боли, вздутие, тошнота

Сейчас из препаратов что-то принимаете ?

Анна Михайловна, альфа нормикс назначили, но мне кажется от него хуже- боли усилились, понос. Хайрабезол, ребагит, Креон, пепсан, дюспаталин

Я бы немного скорректировала вам терапию
По рекомендациям были не совсем корректные дозировки
Хайрабезол оставляем
Ребагит заменить на де нол 120 мг по 2 таб 2 раза в сутки 4 недели
Урсосан 250 мг по 1 капсуле на ночь однократно в течение 2х месяцев
Дюспаталин заменить на тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки 14 дней
Альфа нормикс заменить на метронидазол 250 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки 5 недель

От урсосана меня тошнит, уже пыталась принимать этот препарат. Что может давать такие боли?

У вас есть дуодено гастрольный рефлюкс
От него могут возникать боли
Так как идут забросы желчи который в норме не должно быть
Урсосан необходимо принимать совместно с ганатом
Что со стулом у вас ?

Стул каждый день, оформленный, но светло жёлтого цвета на постоянной основе

Я бы рекомендовала вам еще сдать
Копрограмму
Фекальный кальпротектин в Кале
Панкреатическую эластазу в Кале
Для дообследования поджелудочной железы и кишечника

Хорошо, спасибо

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам необходимо дообледоваться .
При нарушение оттока желчи развивается Сибр , который может давать такие симптомы . Так же надо оценить состояние работы поджелудочной железы .
Из дообследований:
Фекальный кальпротеткин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня
Панкреатическая эластаза кала (кал при сдаче должен быть оформленный ) .

Екатерина Андреевна, спасибо за ответ. Сдала пока на протектин и анализ мочи, как будут готовы, приложу результат

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать