Кальцинат s8 правого легкого

Добрый вечер 🌸 На данный момент есть киста перикарда, в очередной раз сделала Кт грудной клетки и обнаружили кальцинат s8 в правом легком размером 3мм На консультацию пока не записалась. Подскажите пожалуйста опасно ли это? Читала что поможет раскрошить его принимать магний? Что вообще делать?

Нет
33 года

Здравствуйте. Кальцинат очень маленький, делать ничего не надо.
Магний не помогает растворить кальцинаты.

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, а что поможет растворить его? Что ждать пока само пройдёт? Может пить какой-то препарат?

Делать ничего не надо. Кальцинат это навсегда.

Екатерина Сергеевна, добрый вечер.
Подскажите, как это навсегда? Его никак не убрать от туда? Только хирургическим путем? А как же камни в почках например, из почек можно, а оттуда никак?

Хирургическое лечение каьцинатов не показано, они не опасны.