Температура 38

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результат КТ, держится температура 5 день. Температура 38- 38.5 , симптомы простуды отсутствуют, ни кашля, ни насморка, горло тоже не беспокоит.Что это такое может быть? Приходил врач поставил диагноз не уточненный бронхит, прописал антибиотик Цефиксим экспресс, 400 мг на 7 дней по 1 таблетки, но как то эффект отсутствует

Гипертония, Рак легко ( стабилизация)
74 года

Здравствуйте. прикрепите, посмотрю. Решение о приёме антибиотика принимаем только после ОАК, после подтверждения бактериальной этиологии. Если этиология вирусная - они не помогут и от осложнений не защитят, а побочный эффект никуда не денется и фармакологическую нагрузку они дают существенную. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! КТ подгрузил, а вот ОАК к сожалению задерживается, сегодня сдали но не результат ещё не готов

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, терапию антибиотиком уже начали, пьёт 3 день, но эффект повторюсь отсутствует. К сожалению вот такую схему лечения выбрал врач, без анализов и прочих процедур , сразу на антибиотик. КТ это личная инициатива, за свои средства

оценку действия препарата проводим через 72 или 96 часов. Если состояние остается такое же, то меняем препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, ципрофлоксацином можно применить в данном случае этот препарат?

Можно использовать, только следите за суставами, может появиться боли и болезненность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, а если вдруг случится такое нежелательное явление, то отмена препарата?

да, тогда отменяем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, ещё могу уточнить с данным препаратом нужен пробиотик?

желательно при приеме любого антибактериального препарата принимать пробиотики на 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо Вам огромное за предоставленную консультацию, и корректировку лечения. Очень было приятно с Вами общаться, низкий Вам поклон!

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!