Консультация дерматолога /

Язва после черной точки — вопрос №1912996

Здравствуйте. На лице была чёрная точка, довольно большая. После выдавливания её осталась язвочка и из неё при нажатии выделяется бесцветная жидкость. Нанесение различных мазей и прижигание йодом не дали результата. Прошу помочь с данным вопросом.

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзилит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Я рекомендую обратиться Вам на очный прием дерматолога для осмотра и проведения дерматоскопии
По результатам -выбрать тактику лечения
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Но увы я живу в деревне и сложно добраться до врача.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Я поняла Вас
По описанию проблемы -не думаю , что её можно будет решить какими то кремами или мазями
Более вероятно , что надо использовать лазер или коагулятор для удаления элемента
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Никита.
Это пора., есть небольшое воспаление.
Стараться не давить.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день на 2-3нед
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Скажите а существует ли мазь для уменьшения или рассасывания рубцов после акне?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
На фото доброкачественное образование
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Звучит как-то страшновато.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну это ваше восприятие
Ни одного страшного слова
Есть проблема, я на нее дала ответ
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Никита здравствуйте.
Небольшое воспаление. Но для уточнения диагноза лучше обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ. Как я понимаю сильно страшного ничего нет и не срочно бежать к врачу нужно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Срочности нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Чем мазали?
Клиент
Марина Геннадьевна, пантенол и спасатель. Один раз йодом прижёг.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Постепенно сойдёт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Дня уточнения очный осмотр врача