Язва после черной точки

Здравствуйте. На лице была чёрная точка, довольно большая. После выдавливания её осталась язвочка и из неё при нажатии выделяется бесцветная жидкость. Нанесение различных мазей и прижигание йодом не дали результата. Прошу помочь с данным вопросом.

Тонзилит
34 года

Здравствуйте !
Я рекомендую обратиться Вам на очный прием дерматолога для осмотра и проведения дерматоскопии
По результатам -выбрать тактику лечения

Наталья Александровна, спасибо. Но увы я живу в деревне и сложно добраться до врача.

Я поняла Вас
По описанию проблемы -не думаю , что её можно будет решить какими то кремами или мазями
Более вероятно , что надо использовать лазер или коагулятор для удаления элемента

Наталья Александровна, спасибо за ответ.

Здравствуйте, Никита.
Это пора., есть небольшое воспаление.
Стараться не давить.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день на 2-3нед

Татьяна Сергеевна, спасибо. Скажите а существует ли мазь для уменьшения или рассасывания рубцов после акне?

Да можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Никита
На фото доброкачественное образование
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Звучит как-то страшновато.

Принятый ответ

Ну это ваше восприятие
Ни одного страшного слова
Есть проблема, я на нее дала ответ

Виктория Николаевна,

Никита здравствуйте.
Небольшое воспаление. Но для уточнения диагноза лучше обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Оксана Александровна, спасибо за ответ. Как я понимаю сильно страшного ничего нет и не срочно бежать к врачу нужно?

Срочности нет.

Здравствуйте
Чем мазали?

Марина Геннадьевна, пантенол и спасатель. Один раз йодом прижёг.

Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Постепенно сойдёт

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Дня уточнения очный осмотр врача