Последствия выдавленного прыща

Добро го времени суток 🙏 Давно(лет 5-6назад) выдавила прыщик около глаза, теперь на этом месте подвижный, как будто пузырек. Два раза пыталась проколоть его стерильной иглой, при прокалывании вытекала жидкость прозрачная без запаха и цвета. При этом кожа восстанавливалась в естественном рельефе(становясь красноватой) но через2-3 дня снова появляется такое же образование. Скажите пожалуйста к кому обратиться чтоб это убрать? Профессиональная чистка лица здесь поможет? Или в данной ситуации только к хирургу? Или можно самостоятельно это поправить?

Нет.
28 лет

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Скорее это кристаллическая потница, ее можно аккуратно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, доброго времени суток ? фото прикрепила

Здравствуйте, Екатерина.
Это около наружного угла глаза?

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, да, около наружного угла глаза

Это киста сформировалось, необходимо очно показать хирургу и скорее ее необходимо удалять, чтобы не было места для скопления жидкости. Наружное лечение не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю, по полису ОМС такое делают? Или только платные клиники?

Принятый ответ

Хирург в поликлинике или самостоятельно сделает, если условия позволяют кабинета или даст направление. Можно по ОМС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю?❤️

Здравствуйте. Прикрепите фотографию, возможно это не большая киста, поэтому она снова появляется, тогда необходимо удалить у дерматолога или хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Вадимовна, доброго времени, фото прикрепила ?

Екатерина, добрый день
Советую обратиться к дерматологу/косметологу для уточнения диагноза и удаления данного образования