Расшифровка анализов
Добрый день. Прошу расшифровать результаты анализов и есть ли необходимость в лечении на основании полученного результата. Иногда беспокоит зуд, но он проходящий сам по себе. Из хронических заболеваний: цистит после ПА. Пью д-маннозу каждый день, а лечение провожу монуралом.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, а в целом, по анализам, микрофлора в норме?
Есть небольшое нарушение условно патогенной микрофлоры, но раз есть жалобы то нужно лечение
Екатерина Александровна, есть мазь клотримазол. Ее будет достаточно для лечения гарднереллы и Кандиды?
Нет, нужен именно клиндацин
Принятый ответ
Добрый день.
В анализе есть признаки гарднереллеза и кандидоза.
Их количество относительно невелико, но на фоне зуда и цистита лечение не помешает.
Примените метромикон нео по 1 свече на ночь 7 дней, а через рот принимайте азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней. Заодно получите существенную пользу в отношении лечения цистита - одной маннозой цистит не лечат (или лечат так, что он постоянно обостряется вновь).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Если жалобы имеются, рекомендую:
- Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
+ Пимафукорт местно 1-2 раза в сутки
+ Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
и Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище регулярно.
- отказ от ежедневных прокладок
- смена тампонов каждые 2-3 часа (при их использовании)ю
Принятый ответ
Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней