Не проходит уретрит.

Добрый день. Сын в отчаянии поделился проблемой. Помогите пожалуйста решить, что делать, сил уже нет. Сыну 24 года, с осени 22 года мучается уретритом вызванный микоплазмой. Обошёл кучу врачей и сдал 3 кучи анализов... А результата лечения так и нет! пропил 4 курса по 10 дней антибиотики: Азитромицин Салютаб Вильпрофен Моксифлоксацин ,также пил флуконазол, румикоз, и циклоферон колол. Результат, только острое воспаление прошло, а слизистые выделения из уретры сохраняются. У него уже опускаются руки. Пожайлуста подскажите какие анализы ещё сдать, или может ему лечение не правильное назначают? Почему так долго ничего не проходит?

Бронхиальная астма под?, аллергия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Плохую партнёршу он лечит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, он с ней уже не в контакте!

А анализы сдал спустя месяц после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, он сейчас пьёт 4 курс антибиотиков, и выделения сохраняются.

Здесь нужна только очная консультация, чтобы разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, он ходит к врачу, только ничего не решается. Вот и подумала, может тут какой совет дадут.

Сдайте тогда свежие анализы
- ПЦР на микоплазму гениталиум,
- Андрофлор скрин
- мазок из уретры
Давайте тогда сдавайте и посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, посмотрела его анализы, они всё подгружены. Андрофлор скрин от 8.12.22 там кроме микоплазмы ничего не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте посев из уретры с определением чувствительности к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, на этот вид микоплазмы нет такого анализа, уже узнавали.

Юнидокс солютаб принимал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, да

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать контрольные анализы. У него данные более чем месячной давности. Наличие выделений, ещё не говорит, что не ушла микоплазма гениталиум.
Нужен свежий мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на микоплазма гениталиум. После этого решать, что делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, соскоб ПЦР это на чувствительность к антибиотикам? Если да то на гениталиум такого анализа в России нет, ток к хоминис.

Нет. Именно, то что написал, тут нет других вариантов. Это всё делается в РФ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, я поняла, но сейчас заканчивает 4й курс антибиотиков. Сразу же нет смысла сдавать анализы? А месячной давности, потому как новый врач сказал, что нельзя так часто сдавать.

Мазок микроскопия можно и без проблем. Второй через пару недель после антибиотиков.
Выявленная микрофлора хорошо лечится, сомневаюсь, что она выжила. Необходимо подтверждение. Для этого и необходимо сдать контрольные анализы.
Может начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 2-3 недели и витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели после еды. Толку больше будет, чем от антибиотиков на данном этапе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, ясно, спасибо

Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы, необходимо сдать мазок на флору из уретры, а также сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимал антибиотик, то контрольные анализы сдавать не раньше, чем через месяц после окончания курса антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, а смысл сдавать на это анализы, если он уже сдавал, и там всё чисто.

Нужно контрольный анализ сдавать. Через месяц после окончания приёма антибиотиков.