Добрый вечер!Помогите в расшифровке анализа

ПАП-тест жидкостной.Мне 56,менопауза 5 лет. Лейкоциты-10-20 в п-з.Заключение ;цИТОГРАММА БЕЗ ИНТРАЭПИТЕЛЛИАЛЬНЫХ ПОРАЖЕНИЙ (NLM)/реактивные изменения.В ПРЕПАРАТЕ ПРИСУТСТВУЮТ КЛЕТКИ МНОГОСЛОЙНОГО ПЛОСКОГО ЭПИТЕЛИЯ ПОВЕРХНОСТНОГО И ПРОМЕЖУТОЧНОГО СЛОЕВ.БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КЛЕТОК С ПРИЗНАКАМИ СОЗРЕВАНИЯ С ПИКНОТИЧНЫМИ ЯДРАМИ ,В ОТДЕЛЬНЫХ КЛЕТКАХ ПРИСУТСТВУЮТ ГРАНУЛЫ КЕРАТОГИАЛИНА.в УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПРИСУТСТВУЮТ КЛЕТКИ ЗРЕЛОЙ ПЛОСКОКЛЕТОЧНОЙ МЕТАПЛАЗИИ,МЕСТАМИ С ПРИЗНАКАМИ РЕАКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.В НЕБОЛЬШОМ ЧИСЛЕ ОТМЕЧАЮТСЯ КЛЕТКИ ЭНДОЦЕРВИКАЛЬНОГО ЭПИТЕЛИЯ РАЗРОЗНЕННО,В ВИДЕ ГРУПП И НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ СКОПЛЕНИЙ

Ирина, добрый день! Цитограмма воспалительного типа, страшного нет ничего!

Илона,спасибо большое!