Результаты цитологии

Помогите пожалуйста расшифровать результаты цитологического исследования 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается пролиферация. Дискератоз. Клетки с дегенеративными изменениями. Эритроциты обильно. 3. Дополнительные уточнения. Флора не найдена. NILM - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! NILM - это норма, можете не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте. По онкоцитологии атипичных клеток не выявлено . Раковые и предраковые процессы отсутствуют . У вас все хорошо , дообследование не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хороший результат мазка.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
Пролиферация характерна для 1й фазы цикла.
Дегенерация это старые клетки

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток.

Здравствуйте, у вас все хорошо, по цитологии нет атипичных клеток