На стопе бородавка или мозоль?
Здравствуйте. Данная болячка у ребенка на стопе появилось давно. Ранее не беспокоила. Думали, что это мозоль. Сейчас стала болеть при нажатии. Внутри твердая. На очный прием записались через неделю. Что это? И чем лечить?
Здравствуйте.Снимок весьма не четкий.Могу предположить развитие стержневой мозоли. Самостоятельно удалить будет весьма сложно,посетите дерматолога с опытом работы и удалите аппаратом сургитрон под местной анестезией.
Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образования и уточнения диагноза
Внешне на мозоль похоже
Лучше удалять лазером у врача
Здравствуйте, Татьяна!
У ребёнка подошвенная бородавка.
Причина-вирус.
Образование надо удалить, рекомендую жидким азотом.
После удаления фукорцин 2-р в день.
Перед процедурой сделать ванночку мыльно-содовую,сода 1 ст л на 1 л воды.
Здравствуйте, по фото похоже вирусную бородавку . Нужен очный осмотр врача и удаление
Здравствуйте. На фото вирусная бородавка. Вызывается вирусом ВПЧ при микротрещинах, потертостях. Не опасен.
Лечение заключается в удалении элементов.
Домашний метод удаления крем паста Вартокс по инструкции.
На очном приеме: криодеструкция( азотом) - у детей наиболее предпочтителен.
После удаления: бетадин раствор 2 р в день, 10 дней.
Здравствуйте, Татьяна
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит Педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо за подробный ответ. Я сейчас прочитала много положительных отзывов про лечение дуофилмом. Помогает ли он при вирусных бородавках?
Принятый ответ
Я не лечила этим препаратом
.