Консультация дерматолога /

Что вскочило на лбу? — вопрос №1894264

Здравствуйте! Только, что обнаружил, что вскочило какое то белое пятно с красным по контуру - на лбу. Не болит.
Что это может быть? Укус? Тут, где я нахожусь - мух, комаров нет. Я боюсь,что бородавка, ( у меня есть на ноге, стержневая мозоль и на пальце руки - собираюсь удалять). Может ли вскочить на лбу????

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявления локального контактно-аллергического дерматита. (Может быть и от укуса насекомых)
За вирусную бородавку визуально данных нет.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на уртикарный элемент по типу крапивницы.
Он вам зудит?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это папулезный элемент.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем 1%гидрокортизоновая мазь 2 р в день 5дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения очага.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это ограниченное воспаление из сальной железы
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-19 дней
- аллервэй 1 т в день 7-10 дней для снятия отека
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно очаг крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к