Здравствуйте, я уже писал по этому поводу. Но появилась новая причина для беспокойства. На ноге (правая ступня, большой палец) года 3 назад вскочила бородавка. Ходил к врачу, он мне прописал таблетки и посоветовал попробовать убрать ее. Пробовал - не получилось. Сейчас нахожусь в командировке (в море) к врачу нет возможности обратиться. Но она, в принципе ,и не беспокоит. Где-то неделю-две назад я опять попробовал салиподовый и корочку на мозоли срезал скальпелем (она сейчас, кстати снова появилась). Под корочкой много чёрных точек. И в добавок начал слазить ноготь на пальце. Это как то связано с мозолью? И такой вопрос, она не может перерасти в злокачественною опухоль?
Оксана Александровна, это понятно) Я пока такой возможности не имею. Нахожусь в море и ближайшие месяца три так же. Мой вопрос - она не опасная, может ли перерасти в злокачественною? И от нее ли слазит ноготь или просто под пластырем отпотел?
Оксана Александровна, это понятно) Я пока такой возможности не имею. Нахожусь в море и ближайшие месяца три так же. Мой вопрос - она не опасная, может ли перерасти в злокачественною? И от нее ли слазит ноготь или просто под пластырем отпотел? И может ли быть опасность для пальца при удалении?? Заранее спасибо
Это доброкачественное образование. Перерасти в злокачественное не может. Может прорастать под ногтевую пластину. Что провоцирует нарушение роста ногтевой пластины. Сейчас лучше аккуратно после распаривания счищать пемзой. Наружно Левомеколь 2 раза в день. Пластырь не рекомендуется. Если у вас есть мед страховка, то возможно вы сможете по ней обратиться. Если нет мочи терпеть.
Здравствуйте! Это проявления вирусной бородавки. Ничего опасного нет, в плохое точно перейти не может. Я вам рекомендую крем паста Вартокс и после аккуратно не срезать, а пемзой снимать и так постепенно или вообще не трогал до удаления жидким азотом. Сейчас рекомендую наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в 7дней. Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Здравствуйте, Алексей Не трогайте ее до возвращения Вернетесь, удалите Сургитрон методом Ноготь надо будет обследовать на грибковую инфекцию Не переходит в рак