Бородавка стержневая

Здравствуйте, я уже писал по этому поводу. Но появилась новая причина для беспокойства. На ноге (правая ступня, большой палец) года 3 назад вскочила бородавка. Ходил к врачу, он мне прописал таблетки и посоветовал попробовать убрать ее. Пробовал - не получилось. Сейчас нахожусь в командировке (в море) к врачу нет возможности обратиться. Но она, в принципе ,и не беспокоит. Где-то неделю-две назад я опять попробовал салиподовый и корочку на мозоли срезал скальпелем (она сейчас, кстати снова появилась). Под корочкой много чёрных точек. И в добавок начал слазить ноготь на пальце. Это как то связано с мозолью? И такой вопрос, она не может перерасти в злокачественною опухоль?

Нет
42 года

Здравствуйте, по фото похоже на вирусную бородавку , это доброкачественное образование , оно не может перерождаться

Елена Владимировна, спасибо за ответ!
А ноготь может слазить из-за нее?
Может чем то помазать?

Может , оно возможно глубоко проросла . Нужен очный осмотр и удаление

Елена Владимировна, а палец так я не потеряю?

Не потеряете

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте. Её необходимо удалить.

Оксана Александровна, это понятно)
Я пока такой возможности не имею. Нахожусь в море и ближайшие месяца три так же. Мой вопрос - она не опасная, может ли перерасти в злокачественною?
И от нее ли слазит ноготь или просто под пластырем отпотел?

Оксана Александровна, это понятно)
И от нее ли слазит ноготь или просто под пластырем отпотел? И может ли быть опасность для пальца при удалении??
Заранее спасибо

Принятый ответ

Это доброкачественное образование. Перерасти в злокачественное не может.
Может прорастать под ногтевую пластину. Что провоцирует нарушение роста ногтевой пластины.
Сейчас лучше аккуратно после распаривания счищать пемзой.
Наружно Левомеколь 2 раза в день.
Пластырь не рекомендуется.
Если у вас есть мед страховка, то возможно вы сможете по ней обратиться. Если нет мочи терпеть.

Здравствуйте! Это проявления вирусной бородавки.
Ничего опасного нет, в плохое точно перейти не может.
Я вам рекомендую крем паста Вартокс и после аккуратно не срезать, а пемзой снимать и так постепенно или вообще не трогал до удаления жидким азотом.
Сейчас рекомендую наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ! А то, что ноготь слазит. Это от неё?

Это как признак ониходистрофии.
Внутрь витамины на мес.

Здравствуйте, Алексей
Не трогайте ее до возвращения
Вернетесь, удалите Сургитрон методом
Ноготь надо будет обследовать на грибковую инфекцию
Не переходит в рак

Виктория Николаевна, спасибо большое!!

На здоровье ?