СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дозировка лекарств

Добрый день. Сейчас прохожу лечение от Хеликобактер. Принимать нужно амоксициллин 1000мг. Я перепутал и 5 дней пил по 500мг. Подскажите, что нужно теперь делать. Все остальные таблетки прописанные врачом принимаю верно.

39 лет
24 Февраля 2024·Просмотров: 159·Игорь, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, на оставшиеся дни увеличить дозировку до 1000 мг

Принятый ответ

Добрый день!
Оставшиеся дни эррадикационной терапии принимайте по 1000 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анна Михайловна, Скажите, пожалуйста , это повлияет на лечение? И нужно ли продлевать этот антибиотик после 14 дней, в связи с тем, что дозировка в течение 5 дней была меньше?

Нет, это никак абсолютно не повлияет на терапию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас начните принимать как полагается по 1000 мг 2 раза оставшуюся терапию .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.