Дозировка лекарств
Добрый день. Сейчас прохожу лечение от Хеликобактер. Принимать нужно амоксициллин 1000мг. Я перепутал и 5 дней пил по 500мг. Подскажите, что нужно теперь делать. Все остальные таблетки прописанные врачом принимаю верно.
Принятый ответ
Здравствуйте, на оставшиеся дни увеличить дозировку до 1000 мг
Принятый ответ
Добрый день!
Оставшиеся дни эррадикационной терапии принимайте по 1000 мг в сутки
Анна Михайловна, Скажите, пожалуйста , это повлияет на лечение? И нужно ли продлевать этот антибиотик после 14 дней, в связи с тем, что дозировка в течение 5 дней была меньше?
Нет, это никак абсолютно не повлияет на терапию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас начните принимать как полагается по 1000 мг 2 раза оставшуюся терапию .