Температура на Диаскинтест

Сыну 10 лет.В школе как обычно поставили Диаскинтест.Спустя сутки поднялась температура до 37.5. В итоге пятые сутки держится 37,3-37,5. Ночью бывало 36,6. Один вечер до 38,0. Других симптомов никаких нет. Начали пить Номидес, т.к. подумали на вирусное.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Вопрос лучше перевести педиатрам. А так нужно сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, чтобы понять на фоне чего возник длительный субфибрилитет

Добрый день.
Это и есть вирусное.
Диаскинтест содержит антиген.
Это по типу кожных проб при аллергии.
Если туберкулез есть,то папула будет большая и красная.
Ну и собственно только тогда можно думать что температура это побочка диаскинтеста
Так что наблюдайте что будет дальше.
Скорее всего появятся катаральные симптомы

Елена Борисовна, диаскинтест проверили ещё 2 дня назад. На руке никаких следов, от слова совсем. Самый лучший диаскинтест за все годы. Даже от укола след еле видно.

В таком случае температура никак не может быть его побочкой

Елена Борисовна, тогда что это может быть?

Принятый ответ

Это может быть малосимптомное орз.
Ничего делать не надо
Просто наблюдайте

Елена Борисовна, спасибо большое

Здравствуйте ! Да скорее всего у вас вирусная инфекция, необходимо наблюдать в дальнейшем за признаками вирусной инфекции .Вопрос лучше переадресовать педиатрам , они более компетентны в этом вопросе .

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
С результатами консультация педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусное, никак не связано с Диаскин-тест. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.