Температура на Диаскинтест

Сыну 10 лет.В школе как обычно поставили Диаскинтест.Спустя сутки поднялась температура до 37.5. В итоге пятые сутки держится 37,3-37,5. Ночью бывало 36,6. Один вечер до 38,0. Других симптомов никаких нет. Начали пить Номидес, т.к. подумали на вирусное.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Вопрос лучше перевести педиатрам. А так нужно сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, чтобы понять на фоне чего возник длительный субфибрилитет

Добрый день.
Это и есть вирусное.
Диаскинтест содержит антиген.
Это по типу кожных проб при аллергии.
Если туберкулез есть,то папула будет большая и красная.
Ну и собственно только тогда можно думать что температура это побочка диаскинтеста
Так что наблюдайте что будет дальше.
Скорее всего появятся катаральные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, диаскинтест проверили ещё 2 дня назад. На руке никаких следов, от слова совсем. Самый лучший диаскинтест за все годы. Даже от укола след еле видно.

В таком случае температура никак не может быть его побочкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, тогда что это может быть?

Принятый ответ

Это может быть малосимптомное орз.
Ничего делать не надо
Просто наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Здравствуйте ! Да скорее всего у вас вирусная инфекция, необходимо наблюдать в дальнейшем за признаками вирусной инфекции .Вопрос лучше переадресовать педиатрам , они более компетентны в этом вопросе .

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
С результатами консультация педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусное, никак не связано с Диаскин-тест. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.