Консультация офтальмолога /

После ламинирования ресниц красные глаза — вопрос №1922532

Четыре дня назад сделала ламинирование ресниц и покрасила брови, В первый день незначительное покраснение .На второй день опухли веки, к вечеру глаза стали красными, белые выделения, сильно слезятся.

Возраст: 50

Хронические болезни: есть

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это аллергическая реакция и ожог слизистой. Выглядит не красиво. Но все пройдет. Но нужно полечить. Рекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 4 раза в день, 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 2 дня по 1 капле 2 раза в день и 1 день по 1 капле 1 раз в день.
Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, Спасибо, скажите пожалуйста, есть окомистин и корнерегель, они не подойдут?
Офтальмолог
Окомистин подойдёт вместо пикторида или бактавита. Но дексаметазон или флоас моно нужно в обязательном порядке.
Офтальмолог
Корнерегель не сейчас, попозже можно будет использовать
Офтальмолог
Добрый день , нужен комбинированный препарат и противовоспалительный и антибактериальный: флоаст (тобрадекс)4р/день 7 дней. Через 7 дней пишите как дела !