Консультация офтальмолога /

Это синдром Горнера? — вопрос №2380215

Здравствуйте, это синдром Горнера? левый глаз отличается от правого, на фото видно.Это глазная щель узе илит что? Глаз давит, слезится иногда, постоянно красные глаза. Как спасти глаза. От чего это происходит?Ответьте пожалуйста что это такое может быть. МРТ головы делала-ничего критичного.

Возраст: 44

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ассиметрия и ранее была?
Какое у вас зрение? Одинаковое на обоих глазах?
Щитовидную железу проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, сейчас заметна, ранила не замечала. Проверяла щитовидку все в норме.что это может быть.. как снять « давление» на глаз . И возможно ли вообще выравнять глаза

Офтальмолог
Окулиста посещали? Есть данные осмотра?
Надо сделать узи глазных яблок для оценки состояния ретробульбарной клетчатки и глазодвигательных мышц.
Вполне возможно, что это возрастная ассиметрия.
Но надо дообследоваться
Клиент
Вера Анатольевна, но это не синдром Горна?и где делают такое узи?как можно избавится от красных глаз
Офтальмолог
Это не синдром Горнера.
Иссиметрию стоит дообследовать, исключить эндокринную офтальмопатию-узи глазных яблок во многих клиниках делают.
Краснеть глаза могут от напряжения зрительного и от сухости
Офтальмолог
Добрый день. Очки носите ? Свое зрение знаете ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, очки не ношу , зрение -2 . Ставили синдром сухого глаза. Глаза часто красные, что делать?
Офтальмолог
На фото синдрома Горнера нет .
В плановом порядке сдайте гормоны щитовидной железы для своего успокоения.
С минус два нужно носить очки / линзы обязательно .
С остальными косметическими моментами можно проконсультироваться у пластического хирурга .
Клиент
Ольга Владимировна, не ношу, зрение -2, очки выписывали вождения . При синдроме сухого глаза можно носить линзы?Глаза ассиметричные что из за зрения?
Офтальмолог
С минус два точно асимметрия не из за зрения ;
Да дэйлис тотал можно носить .
Клиент
Ольга Владимировна, тогда от чего она, что делать ?
Офтальмолог
Проконсультироваться у пластического хирурга . Тургор тканей с двух сторон выражен по разному .
Офтальмолог
Здравствуйте. Не похожа Ваша асимметрия на синдром Горнера. Проверьте рефракцию у офтальмолога. Сдайте на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4). Если всё в норме, то скорее это возрастная может быть асимметрия.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, Все все анализы в норме что вы перечислили. Как облегчить "давление" именно на этот глаз. И возможно ли исправить ассиметрию?
Офтальмолог
Можно в дальнейшем рассмотреть блефаропластику , чтобы исправить асимметрию. Давление в глазах может быть из-за высокой зрительной нагрузки на глаза, если очки не носите, из-за обострения синдрома сухого глаза. Скажите, очки постоянно носите?
Клиент
Алена Олеговна, не ношу вообще, врач говорил по необходимости ( магазин , кинотеатр, за рулем)
Офтальмолог
От того что не используете очки, глаза постоянно в напряжении у Вас. При миопии в -2,0 зрение прилично снижено.
Офтальмолог
Здравствуйте. При синдроме Горнера стойкий Миоз зрачок на свет не реагирует и нарушается темновая адаптация. Плохо видно в темноте. И нарушается слезеотделяемое, глаз фактически не плачет. У вас - слёзетечение. По фото - на Горнера , тоже не похоже. Гормоны в норме/ это хорошо/ и тоже, не характерн для данного синдрома.
Есть по фото небольшая ассиметрия глазной щели, Но, это может быть и возрастная ассиметрия. Птоза нет .
Напряжение и давление на глаз, может быть связана с большой зрительной нагрузкой.
Вам надо очно проверить полный офтальмологический статус.
Для успокоения вашего сделать УЗИ глаз.
Прокапать на ночь капли Мидримакс/ в течении месяца/для снятия спазма Аккомодации. Бывает при разной рефракции, зрачки чуть ассиметричны/ в пределах 1 мм/
Сейчас можно покапать увлажняющие капли Стиллавит 6 р в день до конца флакона .
Если у вас Миопия, возможно нужна коррекция очками, чтоб глаз не напрягался и не было спазма круговой мышцы глаза
Ещё раз повторюсь- это не Синдром Горнера.
Всего вам доброго?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, хило комод можно вместо стелавит?
Офтальмолог
Марина, да можно в той же дозе.
Офтальмолог
Здравствуйте нет не похоже на синдром Горнера, жалобы не те. Гормоны щитовидной тоже в порядке. Порекомендую сделать узи