Постоянно воспаляются глаза

Здравствуйте!!!Моей маме 70 лет. И вот уже почти 2 года постоянно воспаляются глаза. Особенно один . Капли капала и Тобрекс , от аллергии тоже капала. Но ничего не проходит. И очень сильно слезятся. Дома тоже , а уж на улице и подавно. Что это за болезнь? Как лечить. Она уже опустила руки. Фото глаз прилагаю

Гипертония, сахарный диабет 2 ст, мерцательная аритмия
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не проверяли очно у офтальмолога проходимость слезных путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте. Смотрели много раз но от назначения ничего не улучшилось. Говорили что узкие пути

Из- за того, что нарушен отток слезы по слезным путям, в конъюнктивальной полости происходит её застой, присоединяется инфекция и глаза постоянно воспалены, особенно у людей с диабетом 2 типа. Когда промывали слёзные пути водичка из носа хорошо или плохо вытекала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, а не промывали

Надо Вам с мамой обратиться к офтальмологу, чтобы ей промыли слезные пути. Бывает, что с возрастом они начинают забиваться, приводя к хроническому слёзотечению. Помимо этого, сейчас рекомендую использовать капли с антисептиком, чтобы вымыть инфекцию Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 10 дней, а через 10 мин закапывать капли с гиалуроновой кислотой, чтобы стабилизировать слёзную пленку, например, Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 5 раз в день постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, она недавно прокапала витабакт. Две недели назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, по поводу промыть это к какому врачу обратиться, к платному. Мы ходили но никто этого не предлагал

Можно обратится в Вашу поликлинику по месту жительства к офтальмологу. У доктора должно быть снаряжение для промывания слёзных путей. Это стандарт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, тогда пока больше не капать противомикробные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, окомиистин покапать может быть?

Пока нет. До записи на промывание слезных путей покапайте Окомистин 10 дней и Стиллавит или Оптинол

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, когда промоют ей станет легче?

После промывания будет понятна в чём причина и дальнейшая тактика. Бывает, что после промывание слезотечение прекращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, спасибо вам большое .

Не за что) Была рада помочь

Принятый ответ

Добрый день . На ваших фото я совсем не вижу слезных точек , оттока слезы нет застаивается отделяемое из глаз и присоединяется бак Флора. Вы в Тамбове живете все верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте. В Тамбове

У вас есть мнтк имени Федорова где делают пластику слезных каналов . Вам говорили об этом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга Владимировна, нет не говорили. И вообще ничего не предлагали. А без пластики как можно помочь ей?

Без пластики нет. Обратитесь пожалуйста в мнтк на консультацию по поводу слезных путей . Сейчас прокапать окомистин 2к 7 суток полных !

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли на руках какие-либо осмотры? Если да, загрузите фото, чтобы понимать, что вашей маме уже делали из обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария Алексеевна, ничего не делали. Только смотрели в щелевую лампу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария Алексеевна, т писали только капли антибиотики и от аллергии. Но от них никакого толку нет.

Капли не стоит капать, т к. это антибиотик, а признаков бактериальной инфекции нет по фото.
Нужно сделать тест ширмера и пробу норна, а также промыть слезные пути. Это поможет дифференцировать: проблема в слезных путях или это синдром сухого глаза. По результатам будет уже дано грамотное, соответствующее патологии лечение.
Желаю выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария Алексеевна, где эти пробы делают?

Всё зависит от поликлиники, наличия в ней необходимых инструментов, если в поликлинике не делают, просите направление в консультативный центр или стационар, где это делают

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте есть какое то заключение офтальмолога на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Иван Александрович, нет только лекарства писали Тобрекс, витабакт, от аллергии тоже и всё. Последняя врач сказала это аллергическое. Но от каплей ничего не прошло