Ковидная пневмония
Здравствуйте, 3 месяца назад я переболела ковидом, сейчас у меня трахеит и сильные боли в груди что бросает в холодный пот , ЭКГ норма, сегодня сделала кт и у меня обнаружили пневмонию, я очень переживаю , скажите пожалуйста это лечиться на таком сроке , и чем .
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы крови сдавали?
Хайшат Нарзановна, да по анализам лейкоциты 5
прикрепите анализы к вопросу.
по анализам крови без патологических изменений.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Если болевой синдром усиливается при движении может быть признаком нейрогенного характера.
Хайшат Нарзановна, антибиотики разве не нужны?
Хайшат Нарзановна, Пульмикорт дышу уже неделю , а что за нейрогенные боли? И как их лечить?
Хайшат Нарзановна, скажете пожалуйста у меня пневмония 3 месяца , как она может так долго себя не проявлять , и почему не нужны антибиотики?
потому что по анализам крови нет признаков бактериальной инфекции.
При болях нейрогенного характера к терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, хорошо, а как же она сама пройдет что ли?
Лечение симптоматическое.
Рекомендую сдать анализ крови на прокальцитонин.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, скажите пожалуйста у меня по описанию кт по сердцу что то еще нашли , что это , насколько опасно?
Здравствуйте
Признаки атеросклеротических изменений.
Рекомендую сдать анализ крови на липидограмму для подбора гиполипидемической терапии
Хайшат Нарзановна, насколько это опасно?
Хайшат Нарзановна, Извините пожалуйста, ответьте мне , а то у всех разные мнения, по поводу моей пневмонии , она у меня ковидная все таки или нет?
Для определения показаний к приёму гиполипидемических лекарств необходимо сдавать липидограмму.
Про пневмонию выше указала рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Данная проблема решаема, необходимо также дообследование: общий анализ крови, оценка уровня С-реактивного белка в крови.
При наличии признаков бактериальной инфекции - курс антибактериальной терапии.
Рекомендую обратится на очный прием, чтобы оценить также уровень оксигенации, частоту дыхания.
Мария Юрьевна, здравствуйте сатурация 97,
Мария Юрьевна, нужны ли антибиотики? У меня еще трахеит , отхаркивается чем то желтым, по анализам нет бактерий
Мария Юрьевна, скажите пожалуйста, почему она 3 месяца себя не проявляла , как такое может быть , и нет инфильтрации это значит что то?