Уход за проблемной кожей на гв
Здравствуйте! Мне 26 лет, я на гв. Помогите пожалуйста подобрать полноценный эффективный уход с безопасным составом для проблемной кожи с акне и постакне. Линейка эфаклар от ля рош сушит мне кожу. И подскажите, есть ли необходимость использовать скраб и крем под глаза?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скраб не советую
Может спровоцировать новые высыпания
Наружно пока гв гель азелик локально 1 р в день
Для умывания гель сенсибио ежедневно
Можно крем сенсибио в качестве ухода за кожей при сухости
Марина Геннадьевна, здравствуйте! А Линейку себиум нельзя?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте Софья!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером на 4-6мес, первые 2нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Виктория Николаевна, здравствуйте! Причина гормональная, и уже 10 лет) Только вот из "лечения" гинекологи предлагают ОК, а дерматологи Акнекутан) Ни то, ни другое мне не подходит... Причину повышения андрогенов никто выяснять не хочет, легче прописать "Волшебную" таблетку. Подскажите пожалуйста, а крем увлажняющий нужно использовать? Или только гель ?
Я в конце указала
Сухость
Это и есть крема увлажняющие
Виктория Николаевна, увидела, спасибо! А скраб использовать надо ?
Нет
У Вас будут препараты, с которыми он не нужен
Виктория Николаевна, поняла, при гв они точно безопасны, верно ?
Софья, нет, если полноценное вскармливание
Тогда уход
- очищение гель
- крем глобаль интенсивный утром
- азелик гель, скинорен гель можно вечером
Когда прекратите, перейдете на тот, что я описала полностью
Эффект будет хороший
Сейчас с гормональным сбоем все и связано
Потом гормоны нормализуются, все пойдет ровно
Крем увлажняющий под глаза можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером Эффезел-гель 1 месяц.
Максим Леонидович, здравствуйте, эффезел разве можно на гв?!
На ограниченный участок тела можно.
Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне . Наружно крем Скинорен или Азелик . Уход за кожей склонной к акне ( серия Лярош Эффаклар дуо плюс , Виши Нормадерм , урьяж , Биодерма