Консультация косметолога /

Нездоровый красный цвет лица — вопрос №2453171

Всем добрый день. В подростков возрасте была проблемная кожа(акне).После акне остались рубцы на висках, хотелось бы узнать какие процедуры можно сделать для устранения рубцов, хотя сделать их менее заметными. Вторая проблема моей кожи это ее красный цвет, в целом кожа у меня белая а вот лицо имеет нездоровый красный оттенок, хотелось бы тоже узнать есть ли процедуры чтоб хотя немного улучшить цвет своей кожи, примечательно что кожа становиться нормального светлого оттенка в ночное время и рано утром. Так же тип кожи жирный и чувствительный ,хотелось бы подобрать адекватный уход для такого типа кожи. В идеальности хотелось бы найти здесь косметолога из Санкт-Петербурга и попасть на личную консультацию.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Фото проблемы надо видеть
Клиент
Доброй ночи,да,фото приложить забыл,вот кожа в таком состоянии(фото ночное,днем кожа еще краснее)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рубцы: работайте лазерной шлифовкой с последующей поазмотерапией
Лицо
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- элидел вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
IPL терапия для уменьшения покраснения на лице

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносить азелик гель 1р в день на ночь 3 мес,при хорошем положительном эффекте продлить до 5-6 месяцев.
Если за 3 месяца эффекта нет, то рассмотреть курсы мирвазо или солантру
Косметику наносить только для розацеа в аптеке. Например либридерм или ля рош розалик
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фото проявление розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая .
Наружно Сетафил про крем успокаивающий утром. Или
Мирвазо дерм. На месяц.
Далее розамет 2 раза в день три месяца

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Для выравнивания поверхности кожи можно сделать лазерную шлифовку Но в начале надо пролечить Розацея.
Иначе краснота будет сильнее и более стойкая.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить розацеа. Необходимо исключить провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу, курение, инсоляцию, бани и сауны, агрессивный уход.
В таких случаях можно рекомендовать средства с азелаиновой кислотой: metro ruboril 1-2 раза в день длительно. Sensibio ar для уменьшения красноты.
Для ситуативного временного сосудосуживающего эффекта используется мирвазо 1 раз в день очень тонким слоем. Но не на каждый день.
Также ipl и неодимовый лазер уменьшают красноту