Беременность

Здравствуйте , произошла не приятная ситуация во время ПА порвался презерватив 4 февраля на 17 день цикла и как раз во время овуляции. Через 10-12 часов приняла таблетку ЭК «Женале» Побочных эффектов после, не было , чувствовала себя хорошо , ничего не беспокоило . Сейчас задержка месячных 7-8 дней , сделала 2 теста на беременность , результат беременна 2-3 недели . У врача еще не была , хгч не сдавала Хотела узнать если ли риски развития плода с патологиями после принятия данного препарата ? И нужно ли еще сдавать какие то дополнительные анализы?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, Женале не повышает риск патологий эмбриона
Вы приняли поздно, овуляция уже произошла.
И половой акт был как раз в эти 24ч., когда живёт яйцеклетка
На сегодня рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ

Добрый день.
Нет никакого риска. Просто препарат, вопреки ожиданиям, не заблокировал овуляцию.
Беременность будет развиваться, как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, женале на лялю не влияет
Если решили малыша оставлять, не переживайте, малышу от женале ничего не балет
Будет
Тем более в тот момент, когда ляля получилось- женале уже перестал действовать

Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Нет, прием Женале негативно не повлияет на развитие беременности. Он не повышает рисков развития каких либо патологий у плода

Принятый ответ

Здравствуйте , не волнуйтесь никакого влияния не будет.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
В 12 недель будет скрининговое узи на предмет пороков

Здравствуйте,
Сейчас. Необходимо сдать анализ на хгч, при результате более 25-беременность есть-необходим контроль хгч в динамике.
При хгч 1200-1500 нужно сделать УЗИ, убедиться, что плодное яйцо в полости матки. Эффективность экстренной контрацепции снижается с увеличением времени между половым контактом и приемом таблетки. Если беременность будет развиваться значит никакогт негативного влияния препарата не было. Делайте узи, пишите по результатам. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки.

Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте. Женале на оказывает негативного влияния на беременность и развитие малыша.
Рекомендую вам сдавать ХГЧ в динамике каждые 48-72 часа и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
Так же рекомендую начать прием ВМК - Фемибион 1.