Расшифровать результаты анализов
Здравствуйте. Ребенку 1 год. Было подозрение на абкм из-за того, что в 8 месяцев я на гв съела йогурт, наутро в кале ребенка были прожилки крови. От яиц в 9 месяцев была рвота фонтаном. Интересно ушла ли аллергия. Можно ли ему теперь молочку и яйца
Принятый ответ
Добрый вечер!
На яйцо - аллергию не показывает. Но на молоко повышение иммуноглобулина есть, поэтому пока придерживайте диету.
Каким образом давали яйцо - только желточек или целиком?
Наталья Александровна, микродозами 3 дня вводила и желток и белок-все было хорошо. Потом сделала котлеты (яйцо, овощи, фарш из индейки) и через 5 часов появилась рвота
Возможно тяжеловато было для желудка одновременная комбинация, поэтому и рвота появилась, не конкретно на яйцо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы анализ на специфические IgE к белкам коровьего молока не сдавали?IgG и IgE обычно вместе смотрят.
Залина Анатольевна, здравствуйте, нет, не сдавали
Их в комбинации лучше проверять. Один IgG не говорит о пищевой аллергии, возможно у ребенка непереносимость, это разные вещи. Начните потихоньку вводить яйцо в рацион, когда его введёте полностью, можете начинать молочные продукты, если будет реакция, то значит ещё рано.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для уточнения необходимо сдавать аллергопанель Ig E к белкам коровьего молока
Сейчас пока молочные продукты исключить из рациона питания ребенка