Пиогенный стрептокк вэб
Здравствуйте. У ребёнка 8 лет в январе в мазке из зева выделен streptococcus pyogenes 10 в 5. Врач назначил отофаг. Сейчас мазок пересдали streptococcus pyogenes 10 в 3. Также сдали кровь в результатах Epstein-Barr virus IgM 0.86 Исследование антител к Epstein-Barr virus IgG 13.11 Из жалоб сейчас беспокоит затяжной насморк с густым соплями. Аденоиды 3 степень. В ноябре болела принимали супракс. Также в декабре болелела принимали флемоксин солютаб. Сейчас из жалоб только жёлтые густые сопли. В нос с декабря пробовали Полидекса, Тобрекс, сложные капли. Сейчас проходит курс назонекс. Что нужно предпринимать в связи с выявленными вэб и пиогенным стрептококом?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу
Вы выполняли рентген пазух носа?
Анна Юрьевна, здравствуйте, прикрепила. Рентген пазух делали, чисто
Пирогенный стрептококк подлежит санации антибиотиком
Какой вес ребенка?
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой вы сдавали за этот период? Сколько дней непрерывно используете назонекс?
Иммуноглобулины G к ВЭБ означают лишь то, что ребенок уже перенес данные инфекции и сформировался стойкий иммунитет к данным вирусам в виде клеток памяти. Лечить данные анализы никакими иммуностимуляторами и противовирусными препаратами не требуется.
Анна Юрьевна, вес 26кг.
Кровь сдавали, прикрепила.
Назонекс около 20 дней.
Анна Юрьевна, анализ крови от 12 февраля
Начните принимать Клацид в суспензии 250 мг в 5 мл по 4,0 мл 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи строго 10 дней для санации пиогенного стрептококка
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 месяцев - это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, противовоспалительный спрей-какие например? Назонекс отменить на это время?
Принятый ответ
Назонекс или дезринит продолжайте до 2-3 месяцев, имела в виду как раз Назонекс
Здравствуйте.
Нужно лечить антибиотиком найденный стрептотококк обязательно в течение 10 дней.
Но также нужно всем домашним также сдать мазок из зева, возможно есть носители стрептококка. Если найдется, то тоже лечить.
Здравствуйте
Пиогенный стрептококк подлежит санации антибиотики
Какие антибиотики принимали за последние три месяца? Какой вес ребёнка?
Здравствуйте
Посмотрела ваши приложеные анализы
Результаты на Эпш Бар говорят о том,что ребёнок переболел уже данным вирусом и лечения не требуется,антител G намного больше
По поводу стрептококка в мазке из глотки- он должен быть санирован в течении 10 дней и его быть не должно,это патоген. Через 14 дней мазок нужно повторить Убедившись в эффективности лечения
Какой вес у ребёнка?
Сколько у ребёнка длится насморк с окрашенными выделениями?