Очаг в груди по УЗИ

Добрый день. На 22 день цикла проведено УЗИ молочной железы ( прилагается). Жалобы: боль в левой груди снаружи в середине цикла, около полугода. 33 года, двое родов, грудное вскармливание больше года оба раза. Помогите трактовать результаты УЗИ и дальнейшую тактику.

Нет
33 года

Здравствуйте
По узи описаны мелкие кисты молочных желез доброкачественные без каких либо подозрений. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Очаг аденоза это также доброкачественный процесс. Вам необходимо выполнить узи в динамике через 3 месяца. Боли ваши носят ли гормональный характер. Вам необходимо сдать кровь на ттг, т4, пролактин на 3-5 день м-ц, прогестерон на 20-22 день мц. Для профилактики образования кист прием индинол форто по 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Рустам Гамирович, спасибо. Доктор сказала, что возможно нужно будет взять пунктуацию. Есть ли смысл, как вы считаете?

Я бы все же рекомендовал выполнить узи через 3 месяца и при увеличение очага в размерах выполнить пункцию.

Рустам Гамирович, поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте
Очаговое образование в молочной железе требует морфологической верификации даже несмотря на то. что его размер меньше 10 мм. Аденоз типичен для инволюции молочной железы, чего быть в 33 года не может.
Рекомендую Вам ТАБ образования. Образование почти со 100% вероятностью доброкачественное, но это нужно доказать и тогда можно спокойно наблюдать его

Владислав, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здоровья Вам