Можно ли ребенку шоколад?
Ребенку 3 года 8 месяцев. Малоежка, из сладостей ест только молочное печенье, шоколад Киндер и торт Наполеон. Конфеты, мармелад, зефир и другие печенья не ест совсем. Я даю ему дольку Киндер шоколада после еды раз в день, если попросит ( и то не каждый день бывает), иногда 1, иногда 2 ( дольки с мой мизинец). С мужем возникают противоречия, он говорит что это вредно и нужно исключить сладости ребенку. Просит мнение специалиста на этот счёт. Скажите, действительно ли вредно ребенку есть в таком объеме шоколад? И как лучше в этом возрасте с сладостями?
Принятый ответ
Здравствуйте .
В таком объеме шоколад можно , если нет склонности к аллергии . Но конечно чем меньше в рационе быстрых углеводов, тем лучше .
Принятый ответ
Здравствуйте
Шоколад ребенку этого возраста лучше не давать, т.к. является аллергеном и реакция может проявиться
Из сладостей в детском возрасте допускается сухофрукты, пастила
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что Ваш ребёнок малоежка, желательно свести прием сладкого к минимуму, а то и вовсе исключить.
Причина: сладкое - это очень вкусно , дети не понимают сколько вредно ,а сколько не вредно , и бывает отказываются от обычной еды, требуя только сладкое. Поэтому чем позже ребёнок узнает все радости сладкого тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шоколад детям, в идеале, стоит давать не ранее 3 лет, при этом нужно соблюдать меру.
В идеале
Ребенку в 3 года можно есть 5-10 г шоколада в сутки дважды в неделю,
лучше из сладостей давать мармелад и зефир.(опять же в меру)- Не более 10–15 граммов в сутки.
есть фруктовая пастила без сахара в виде конфет-хорошая замена обычным конфетам.